Перейти к содержанию
necrophilia

Найденные баги

Recommended Posts

В интернетах не так уж много хороших и годных лоурейт сервачков Интерлюда, так давайте же поможем сделать на один больше. В этой темке, я предлагаю постить все обнаруженные недоработки, чтобы администрации было проще их отслеживать и своевременно выпрямлять. Пряников за это нам не будет, по всей видимости, но играть станет приятнее

 

Пример:

 

У Байюма две головы (скрин), а должна быть одна (пруф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rage у орков не прибавляет нужного количества атаки

Замеры делались на орке 47 уровня, был баффнут майт 3, в руках топ ц двуруч

 

469 атаки без Rage 1

496 атаки с Rage 1

 

На любом калькуляторе можно просчитать, сколько должно быть при таком сетапе, например тут

 

683

 

 

Срочно чинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если юзануть хилку в стане, то откат пойдет а хил нет. В итоге стан проше, хилка в откате, а не должна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть комментарии представителей администрации

Кроме того, оверхит тоже не работает, как должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rage у орков не прибавляет нужного количества атаки

Замеры делались на орке 47 уровня, был баффнут майт 3, в руках топ ц двуруч

 

469 атаки без Rage 1

496 атаки с Rage 1

 

На любом калькуляторе можно просчитать, сколько должно быть при таком сетапе, например тут

 

683

 

 

Срочно чинить

 

Я проверю работу скила Rage, но этот калькулятор не источник ) Сомневаюсь в его адекватности если честно тем более это калькулятор разрабов сборки Acis.

Вообщем как с ним разберусь отпишу о результатах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если юзануть хилку в стане, то откат пойдет а хил нет. В итоге стан проше, хилка в откате, а не должна..

 

Что за хилка ? название скила можно ? или так с любой хилкой ?

И да, какая у вас профа. Эта инфа нужна для тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rage у орков не прибавляет нужного количества атаки

Замеры делались на орке 47 уровня, был баффнут майт 3, в руках топ ц двуруч

 

469 атаки без Rage 1

496 атаки с Rage 1

 

На любом калькуляторе можно просчитать, сколько должно быть при таком сетапе, например тут

 

683

 

 

Срочно чинить

 

Я проверю работу скила Rage, но этот калькулятор не источник ) Сомневаюсь в его адекватности если честно тем более это калькулятор разрабов сборки Acis.

Вообщем как с ним разберусь отпишу о результатах )

 

 

И оверхит. Оверхит у орков тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если юзануть хилку в стане, то откат пойдет а хил нет. В итоге стан проше, хилка в откате, а не должна..

 

Что за хилка ? название скила можно ? или так с любой хилкой ?

И да, какая у вас профа. Эта инфа нужна для тестов.

 

Батлроар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак по Rage.

Открываю AdvExt Interlude PTS по rage и что я вижу.

skill_begin skill_name=[s_rage1] skill_id=94 level=1 operate_type=A2 magic_level=24 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};21;per};{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff};{p_2h_blunt_bonus;7;per;2;diff}} is_magic=0 mp_consume2=11 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=1 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=235 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end
skill_begin skill_name=[s_rage2] skill_id=94 level=2 operate_type=A2 magic_level=55 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};29;per};{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff};{p_2h_blunt_bonus;6;per;4;diff}} is_magic=0 mp_consume2=25 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=2 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=523 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end

1й лвл +07%

2й лвл +06%

 

Первый дает больше но акураци 2, а второй дает меньше п атаки но акураци 4.

lvl1;{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff}
lvl2;{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff}
 
а калькулятор ациса говно ) о чем речь если половина зарубежных клиентов ациса ушла на нашу сборку и ссуться от счастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь в сборках, но отчего-то казалось всегда, что рейдж был позабористее. Но да ладно, возможно я просто давно не играла. Хотя на всякий случай сравню с мегой

Собственно вот:

Тест дестров на паралельном сервере х10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итак по Rage.

Открываю AdvExt Interlude PTS по rage и что я вижу.

skill_begin skill_name=[s_rage1] skill_id=94 level=1 operate_type=A2 magic_level=24 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};21;per};{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff};{p_2h_blunt_bonus;7;per;2;diff}} is_magic=0 mp_consume2=11 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=1 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=235 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end
skill_begin skill_name=[s_rage2] skill_id=94 level=2 operate_type=A2 magic_level=55 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};29;per};{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff};{p_2h_blunt_bonus;6;per;4;diff}} is_magic=0 mp_consume2=25 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=2 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=523 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end

1й лвл +07%

2й лвл +06%

 

Первый дает больше но акураци 2, а второй дает меньше п атаки но акураци 4.

lvl1;{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff}
lvl2;{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff}
 
а калькулятор ациса говно ) о чем речь если половина зарубежных клиентов ациса ушла на нашу сборку и ссуться от счастья)

 

 

Эмм, я сравнила с другимптссервером и прочла еще раз все гайды по Интерлюду, и там все слегка иначе. После чего внимательно прочла эту выкладку. Так вот, на примере первой строки, где описывается Rage 1 уровня:

 

p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per

 

Сие есть Уворот -3 и Физическая защита -20%

 

p_physical_attack;{all};20;per

 

А это - прибавление физической атаки ВСЕМУ оружию 20% (в том числе луки, кинжалы и прочий бред)

 

p_physical_attack;{sword;blunt;pole};21;per

 

А вот это интереснее - здесь прибавляет 21% ВМЕСТО 20%, но только в том случае, если используются мечи, бланты и пики (чтобы не нагибать одними луками)

 

p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff

 

Ну тут да, здесь идет бонус атаки и точности, НЕПОСРЕДСТВЕННО в двуручку. Именно что бонус, смекаете?

 

Что соответствует краткому описанию с Л2Вики

 

Temporarily increases P. Atk. when using Sword, Blunt or Spear weapons. Also increases Accuracy and P. Atk. when using Two-Handed Swords and Blunt Weapons. Evasion and P. Def. are decreased while the effect lasts. Effect 1.

 

 

Ну а теперь мое любимое - складывать несложные циферки

 

Считаем прибавку атаки для двуручки, с Rage 1:

 

21 + 7 = 28%

 

МАТЕМАТИКА ЭТО НЕ МОЕ

Я думаю, что ссаться от счастья слегка рановато. Чинить

Отредактировал necrophilia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же, только что проверила уже и с другими видами оружия

Rage работает через жопу

 

Пример, нг меч Long Sword, заюзан Rage 1

 

С ним, 102 базовая - с Rage должно быть 122

У вас 111

 

Cursed Dagger

 

Так же, 176 базовая - с Rage... 176. ЛОЛ

 

А должно быть 211...

Это успех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимит переносимого веса у персонажей, увеличен в два раза от базового.

 

Сейчас, по факту, лимита нет вовсе. 15+K сосок и килотонны набитого мусора нагружали что-то в районе меньше 1%. Туда же размер инвентаря

 

То есть, можно будет таскать с собой не просто много ГЦП, а ОЧЕНЬ МНОГО ГЦП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это здесь такое ОБТ было, то я в голосяндру прост. Рекать других персонажей, кст, тоже не могу. Уже третий день пишет, что реки будут доступны после 13:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема так же с самонами с 1й профы,не качется лвл самонов,т.е. у самона в порядке со статами,но лвл 27,соответственно ни по кому попасть не может. oXDH3yJc1NE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один:

под куполом 460 тычка 1200 крит если заходит глум 650 тычка 1700 крит шмот тмх и хд на фокус

с фул эпиком и хиро дворуком 2500-2700 крит но это на х10,думаю на х7 под фул бафом будут теже показатели!

Но и да, когда бабаф тестил в тмх и с А дворуком 50 с тыка и 250 крит, хоть по идеи он должен бить раз в 5 сильнее.

С АК еще хуже дело, но 3 дестра под куполом и глумом уносят его за 2-3 юза!

Но повторюсь это на х10, тут же ак и зак не завышены, а бая фарм покажет 15 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение Rage/Frenzy на форуме офсервера Lineage, времен Интерлюда. В контексте юза Rage + Frenzy + лук, но в постах есть циферки

 

http://boards.lineage2.com/showpost.php?p=2096333&postcount=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак по Rage.

Открываю AdvExt Interlude PTS по rage и что я вижу.

skill_begin skill_name=[s_rage1] skill_id=94 level=1 operate_type=A2 magic_level=24 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};21;per};{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff};{p_2h_blunt_bonus;7;per;2;diff}} is_magic=0 mp_consume2=11 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=1 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=235 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end
skill_begin skill_name=[s_rage2] skill_id=94 level=2 operate_type=A2 magic_level=55 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};29;per};{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff};{p_2h_blunt_bonus;6;per;4;diff}} is_magic=0 mp_consume2=25 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=2 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=523 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end

1й лвл +07%

2й лвл +06%

 

Первый дает больше но акураци 2, а второй дает меньше п атаки но акураци 4.

lvl1;{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff}
lvl2;{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff}
 
а калькулятор ациса говно ) о чем речь если половина зарубежных клиентов ациса ушла на нашу сборку и ссуться от счастья)

 

 

сам смотри написано алл веапон 20%  а +06% это бонус на вид оружия дополнительный

 

 

Вернее, двуручка получает 21% от сворд + 7% от бонуса двуручки, это 28% или Rage 1

А Rage 2 дает 29% от сворд + 6% от бонуса двуручки. Второй уровень в сумме и дает 35% двуручке, что известно всем и очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил тему от флуда, передал тему Севену, ждите ответа в течении дня. 

Повторный флуд - молчанки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак по Rage.

Открываю AdvExt Interlude PTS по rage и что я вижу.

skill_begin skill_name=[s_rage1] skill_id=94 level=1 operate_type=A2 magic_level=24 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};21;per};{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff};{p_2h_blunt_bonus;7;per;2;diff}} is_magic=0 mp_consume2=11 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=1 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=235 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end
skill_begin skill_name=[s_rage2] skill_id=94 level=2 operate_type=A2 magic_level=55 effect={{p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per};{p_physical_attack;{all};20;per};{p_physical_attack;{sword;blunt;pole};29;per};{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff};{p_2h_blunt_bonus;6;per;4;diff}} is_magic=0 mp_consume2=25 cast_range=-1 effective_range=-1 skill_hit_time=1.5 skill_cool_time=0 skill_hit_cancel_time=0.5 reuse_delay=300 activate_rate=-1 lv_bonus_rate=0 basic_property=none abnormal_time=90 abnormal_lv=2 abnormal_type=pa_up_special attribute=attr_none effect_point=523 target_type=self affect_scope=single affect_limit={0;0} next_action=none debuff=0 ride_state={@ride_none} skill_end

1й лвл +07%

2й лвл +06%

 

Первый дает больше но акураци 2, а второй дает меньше п атаки но акураци 4.

lvl1;{p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff}
lvl2;{p_2h_sword_bonus;6;per;4;diff}
 
а калькулятор ациса говно ) о чем речь если половина зарубежных клиентов ациса ушла на нашу сборку и ссуться от счастья)

 

 

Эмм, я сравнила с другимптссервером и прочла еще раз все гайды по Интерлюду, и там все слегка иначе. После чего внимательно прочла эту выкладку. Так вот, на примере первой строки, где описывается Rage 1 уровня:

 

p_avoid;{all};-3;diff};{p_physical_defence;{all};-20;per

 

Сие есть Уворот -3 и Физическая защита -20%

 

p_physical_attack;{all};20;per

 

А это - прибавление физической атаки ВСЕМУ оружию 20% (в том числе луки, кинжалы и прочий бред)

 

p_physical_attack;{sword;blunt;pole};21;per

 

А вот это интереснее - здесь прибавляет 21% ВМЕСТО 20%, но только в том случае, если используются мечи, бланты и пики (чтобы не нагибать одними луками)

 

p_2h_sword_bonus;7;per;2;diff

 

Ну тут да, здесь идет бонус атаки и точности, НЕПОСРЕДСТВЕННО в двуручку. Именно что бонус, смекаете?

 

Что соответствует краткому описанию с Л2Вики

 

Temporarily increases P. Atk. when using Sword, Blunt or Spear weapons. Also increases Accuracy and P. Atk. when using Two-Handed Swords and Blunt Weapons. Evasion and P. Def. are decreased while the effect lasts. Effect 1.

 

 

Ну а теперь мое любимое - складывать несложные циферки

 

Считаем прибавку атаки для двуручки, с Rage 1:

 

21 + 7 = 28%

 

МАТЕМАТИКА ЭТО НЕ МОЕ

Я думаю, что ссаться от счастья слегка рановато. Чинить

 

 

Ебааатььь, да вы правы )) Исправил, изменения вступят в силу после рестарта.

Спасибо что ткнули пальцем) Приятно видеть игроков которые не тупо руками махают и брызжа слюной орут СКИЛ КРИВОЙ ФИКСИ Я ТАК СКАЗАЛ!!!!, а скидывают пруфы, да ещё и пытаются тоже разобраться в ситуации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×