Перейти к содержанию

Recommended Posts

хоть раз в жизни, человек ставит себе цель и стремится ее достичь...

думаю и игра не исключение...

 

Какие цели ты поставил себе, чего ты достигнешь на данном серве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь воина учит нас не ставить себе целей заранее; следует быть готовым в любой момент использовать открывающиеся возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чьей-то целью, оказалось уничтожение проекта 

наверно твоя)

 

я безобидная панда

 

красная панда не может быть безобидной)

п.с  красный цвет все решает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел в тему, думал цель х15, всм сервера данного
цель одна - продержаться 2 недели, пока не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел в тему, думал цель х15, всм сервера данного

цель одна - продержаться 2 недели, пока не выходит

тут и 2 часа не вышло  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

чьей-то целью, оказалось уничтожение проекта 

наверно твоя)

 

я безобидная панда

 

красная панда не может быть безобидной)

п.с  красный цвет все решает(

 

ну ты что куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель продержаться 25 минут со старта выполнена. А вы хотели большего?) наивные сынки :)

бессмысленно это писать, все равно затрут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цель продержаться 25 минут со старта выполнена. А вы хотели большего?) наивные сынки :)

бессмысленно это писать, все равно затрут 

 

Хочу и никто меня не остановит:) Демократия сцука:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цель продержаться 25 минут со старта выполнена. А вы хотели большего?) наивные сынки :)

бессмысленно это писать, все равно затрут 

 

зато он как и я набил один пост ХАХАХАХАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цель продержаться 25 минут со старта выполнена. А вы хотели большего?) наивные сынки :)

бессмысленно это писать, все равно затрут 

 

Хочу и никто меня не остановит :) Демократия сцука :)

 

нематерись ато дос атаку направлю на твой комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Цель продержаться 25 минут со старта выполнена. А вы хотели большего?) наивные сынки :)

бессмысленно это писать, все равно затрут 

 

Хочу и никто меня не остановит :) Демократия сцука :)

 

нематерись ато дос атаку направлю на твой комп

 

ПОЩАДИ!!11 они ещё дети!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Атака с помощью переполнения пакетами SYN (SYN-флуд)[править | править вики-текст]

Основные статьи: SYN-флудTCP

220px-Moggot2.GIF

 

Установка TCP — соединения

До появления атаки Smurf была широко распространена атака с помощью переполнения пакетами SYN, также известная под названием SYN-флуд.[15] Для описания ее действия можно остановиться на рассмотрении двух систем А и В, которые хотятустановить между собой TCP соединение, после которого они смогут обмениваться между собой данными. На установку соединения выделяется некоторое количество ресурсов, этим и пользуются DoS — атаки. Отправив несколько ложных запросов, можно израсходовать все ресурсы системы, отведенные на установление соединения.[16] Рассмотрим подробнее, как это происходит. Хакер с системы А отправляет пакет SYN системе В, но предварительно поменяв свой ip-адрес на несуществующий. Затем, ничего не подозревая, компьютер В отправляет ответ SYN/ACK на несуществующий ip-адрес и переходит в состояние SYN-RECEIVED. Так как сообщение SYN/ACK не дойдет до системы А, то компьютер В никогда не получит пакет с флагом ACK.[17][18] Данное потенциальное соединение будет помещено в очередь. Из очереди оно выйдет только по истечении 75 секунд.[19] Этим пользуются злоумышленники и отправляют сразу несколько пакетов SYN на компьютер жертвы с интервалом в 10 секунд, чтобы полностью исчерпать ресурсы системы. Определить источник нападения очень непросто, так как злоумышленник постоянно меняет исходный ip — адрес.[20]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недостаток ресурсов[править | править вики-текст]

Злоумышленники прибегают к данному виду DoS атаки для захвата системных ресурсов, таких как оперативная и физическая память, процессорное время и другие. Обычно такие атаки проводятся с учетом того, что хакер уже обладает некоторым количеством ресурсов системы. Целью атаки является захват дополнительных ресурсов. Для этого не обязательно насыщать полосу пропускания, а достаточно просто перегрузить процессор жертвы, то есть занять все допустимое процессорное время.[21]

 

Отправка «тяжелых» пакетов[править | править вики-текст]

Атакующий посылает серверу пакеты, которые не насыщают полосу пропускания (канал обычно довольно широкий), но тратят все его процессорное время. Процессор сервера, когда будет их обрабатывать, может не справиться со сложными вычислениями. Из-за этого произойдет сбой и пользователи не смогут получить доступ к необходимым ресурсам.

 

Переполнение сервера лог-файлами[править | править вики-текст]

Основная статья: Файл регистрации

Лог-файлы сервера — это файлы, в которых записываются действия пользователей сети или программы. Неквалифицированный администратор может неправильно настроить систему на своем сервере, не установив определенный лимит. Хакер воспользуется этой ошибкой и будет отправлять большие по объему пакеты, которые вскоре займут все свободное место на жестком диске сервера. Но эта атака сработает только в случае с неопытным администратором, квалифицированные хранят лог-файлы на отдельном системном диске.[13]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плохая система квотирования[править | править вики-текст]

Основные статьи: CGIСценарный язык

На некоторых серверах есть так называемая CGI-программа, которая связывает внешнюю программу с Web-сервером. Если хакер получит доступ к CGI, то он сможет написать скрипт (англ. scripting language), который задействует немало ресурсов сервера, таких как оперативная память и процессорное время. К примеру, скрипт CGI может содержать в себе циклическое создание больших массивов или вычисления сложных математических формул. При этом центральный процессор может обращаться к такому скрипту несколько тысяч раз. Отсюда вывод: если система квотирования настроена неправильно, то такой скрипт за малое время отнимет все системные ресурсы у сервера. Конечно, выход из этой ситуации очевиден — поставить определенный лимит на доступ к памяти, но и в этом случае процесс скрипта, достигнув этого лимита, будет находиться в ожидании до тех пор, пока не выгрузит из памяти все старые данные. Поэтому пользователи будут испытывать недостаток в системных ресурсах.[22]

 

Недостаточная проверка данных пользователя[править | править вики-текст]

Недостаточная проверка данных пользователя также приводит к бесконечному либо длительному циклу или повышенному длительному потреблению процессорных ресурсов (вплоть до исчерпания процессорных ресурсов) либо выделению большого объёма оперативной памяти (вплоть до исчерпания доступной памяти).[16]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×