Перейти к содержанию

Recommended Posts

 Если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами.

 

Авторство эпиграфа принадлежит не мне, а Шарлю Монталамберу. Верность сказанного должен осознавать абсолютно каждый человек начиная с 17-18 лет.

Именно по причине "всепроникающей силы политики" практически на каждом форуме, независимо от его тематики хотя бы раз, обсуждалась эта тема.

 

Тут же я такого не нашёл, поэтому я решил восполнить данный пробел.

Предлагаю обсуждать в топике не только резонансные события (как, например, сегодняшнее), но и политические взгляды каждого в целом.

 

Что случилось сегодня? В Париже был совершён набег исламистских террористов на издательство Charlie Hebdo. Причиной послужили карикатуры на пророка.

 

Возникает такая дилемма:

С одной стороны, мы все знаем, что верующие люди, как правило, очень рьяно защищает не только религию, но и любой из её элементов. А значит, оскорбления "божества" и их полномочных представителей недопустимы, и нужно быть готовым к ответу за свои действия.

 

С другой, в мире ежедневно выпускается десяток статей, которые таким же образом обличают и другие религиозные течения, и никто не устраивает ни взрывов, ни стрельбу.

 

Буквально несколько минут назад всех нападавших арестовали. Нетрудно догадаться, что их ждёт.

Кто прав? Кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не политический.

Но если бы вы прочитали внимательнее хотя бы первую часть моего поста, то вы бы не написали ваше сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не думал что у нас полит форум.

 

Ну у нас в первую очередь Форум ) А это значит что не возбраняется обсуждение любых тем, в том числе и не игровых. Даже приветствуется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае террористы - виноваты, это можно было даже и не писать (но я сделал это), То, что они напали из-за карикатуры пророка, хм, я знаю, что для исламистов коран - это конституция, как и остальные 3, это - сунна, кийас, иджма.

И я могу с уверенностью сказать, что они очень сильно и серьёзно относятся к своей вере, ежели русский народ (возьму в пример только православных, т.к. в России многонациональный народ, и вероисповедание тоже разное (для тех, кто не шарит)). И моё мнение заключается в том, что оскорбить того, по чьим принципам они живут, и с кого берут пример (вы поймёте, если хотя бы не прогуливали уроки в школе, а не тупо орали "хач-трюкач" и т.д.) - поступок, достойный смерти без лишних разбирательств. Я лично, такую позицию осуждаю, и ссылаясь на всё выше перечисленное, пытаюсь как то оправдать их действия. И всё же, я ни каким образом не говорю, что они правы, как мне сказал один человек, которому я рассказал данную ситуацию - "Ой, да этим террористам только повод дай", и я задумался -"И правда ли всё так просто?, и нет ни каких принципов и убеждений?". На эти вопросы нельзя ответить однозначно., ведь я не исламист, и мне близко не понять их реального отношения к вере, и я ни каким боком не могу знать их реальных намерений, что подвигло на данный поступок. Нельзя упускать и тот факт, что со стороны террористов могла быть провокация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно трудно понять вашу позицию, в особенности из-за следующих ваших фраз "В любом случае террористы - виноваты"

"оскорбить того, по чьим принципам они живут, и с кого берут пример - поступок, достойный смерти без лишних разбирательств."

"ссылаясь на всё выше перечисленное, пытаюсь как то оправдать их действия"

"я ни каким образом не говорю, что они правы"

 

Усидеть на двух стульях получается только тогда, когда ни одно из этих мест никто больше не занимает.

 

 

Говорить, что ислам является самой радикальной и кровавой религией равносильно тому, что расписаться в незнании истории.

Давайте вспомним европейские события, в частности - крестовые походы и проделки инквизиции.

Тогда агрессором были христиане.

Их никто террористами не называл, хотя некоторые методы были чрезвычайно схожи.

 

Возникает логичный вопрос: почему мы автоматически ставим маркер на события настоящего, но не ставим аналогичный маркер на события прошлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что это всё было несколько веков назад, и нельзя сказать с точностью - что было на самом деле. Тогда были войны, битвы за землю. веру и т.д.. сейчас же идёт социальный терроризм. Сейчас не идёт 10 000 человек захватывать страну или город, сейчас просто нападают с бомбами и автоматами группа людей и захватывают или взрывают какой то участок, где достаточное скопление людей, можно сказать проще, раньше - была война, сейчас - преступления.

 

и если не вырывать цитаты из контекста, всё вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заседание клуба "Прикиньте, йа типо умный" объявляю открытым.

 

Никакого социального терроризма сейчас нет, хватит пороть чушь. Просто комуто надо было принять 100 грамм ислам новый закон по защите прав хомячков, по каотрому можно будет устанавливать hd камеры в сортире и снимать весь увлекательный процесс. можно будет вести слежку за ними ещё легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы только что разоблачили ZOG. Всемирную организацию, которая организовала заговор с целью управлять нами.

У меня есть знакомый, который специализируется в этом вопросе, по совместительству - доктор в психиатрической больнице. Если хотите, я вас познакомлю.

 

Однако, вернемся к тематике.

Как я смотрю, парижские события не особо взволновали местную публику. Оно и понятно, слишком далеко.

Можно попробовать поиграть с огнём, и обсудить реалити-шоу на Украине, премьера которого состоялась 21 ноябра 2013 года.

 

Текст для затравки:

 

Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×