Перейти к содержанию
Logan

Стратегия и кадры

Recommended Posts

Не так давно, один из здешних заядлых форумчанинов сказал следующую фразу "просто так ето такой трешовый форум". (Примечание: сохранена авторская грамматика)

 

Я не удосужился спросить, что означает треш в его понимании, но наши понимания с ним точно разные.

Приведу максимально приближённый к трешу пример, но не являющийся им (сам пример приводить не буду, так как здешние обитатели меня не поймут)

 

www.youtube.com/embed/Sd97zzj0mQU

 

 

Так вот, мне показалось, что форуму не хватает каких-то серьёзных дискурсов, так как сейчас главным его содержанием является мат, от обилия которого становится просто скучно (хотя выражения вроде «отъебись от меня на три хуя» или «иди ты на хуи и там погибни» приятно удивили, и пробудили надежду, что русский народ еще не сказал последнего слова в истории).

 

Поэтому сейчас я предлагаю обсудить несколько обобщённую тему — наш форум и как его реорганизовать.

Сразу хочу сказать, что я буду говорить максимально открыто.

Нынешнюю ситуацию я бы мог охарактеризовать как community cool (общество холодное).

Его почти невозможно зажечь, а если оно и зажигается — то не сильно и ненадолго, сразу переключаясь на другую тему. Большинство не интересуют слишком заумные мировоззрения и мнения, фактически всех тут можно назвать скептиками, а любая претензия либо будет сразу переведена в шутку либо к ней отнесутся цинично. Форумчане не наивны, они искушены, и их не проведёшь.

 

Возникает вопрос: как в таких условиях можно что-то преобразовывать? Как можно вести людей, если людям лень идти куда бы то ни было. Всё это похоже на задачу со множеством неизвестных и вводных.

 

Как мне кажется, первое действие по её решению — формирование команды.

Бытует такое мнение, что сначала надо сформировать стратегию, а затем под неё подбираются люди. Это мнение ошибочно по одной простой причине: невозможно учесть все факторы, и вполне может случиться, что из-за какой-то случайности весь план пойдет наперекосяк.

В то же время, если в команде хорошие спецы, то им по силу справиться с любой непредвиденной ситуацией.

В качестве доказательства моего мнения я могу привести историю 2 банков (к сожалению, из головы выпало какой страны). Насколько я помню, они оба активизировали свою деятельность как раз перед банковской реформой (о которой ещё тогда не знали).

Первый банк пошёл по пути продумывания стратегии. Составлялись разные сценарии и действия банка, если сюжет пойдет по нему.

Второй попросту нанимал специалистов с потенциалом. Когда началась реформа, у первого не нашлось подходящего сценария, и он начал стремительно терять свои позиции, ну а второй вырвался вперёд.

 

Итак, шаг номер один — собрать разношерстную команду, творческий коллектив без лишних людей (как я уже писал в новости «Community»).

 

И мой вопрос ко всем, кто умудрился дочитать тему до конца: а какими талантами обладаете вы? Ведь выражение «каждый человек талантлив» является не таким уж и сильным преувеличением.

В конце концов, это просто возможность узнать форумчан получше, как это сегодня попытались сделать со мной, попросив немного рассказать о себе.

 

USn1Ijr3wEk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут у нас много талантов) азура,  жора, интера, мидман с кнайтом. Только у них характер немношк такой себе, да и свч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перемотав потому шо многа букав, глаза болят.

 

 

напишите плз вкратце кто-то о чем там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты много хочеш , онлайн форума 15-20 человек и ето одни и теже люди заходят сюда которые знают друг друга не первый год и с некоторыми общаешься как попало обзывают друг друга как хотят и некто необижается!

И сколько непомню етот форум он всегда выделялся своими темами с безполезным флудом , спорами в 200 постов, а ты хочеш что бы тут были все такие правельные вежливые , скажу тебе одно ето ТВО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать. Ценность текста определяется не тем, сколько человек его прочтет. Гениальность «Джоконды» не зависит от того, сколько посетителей пройдет мимо нее за год. У величайших книг мало читателей, потому что их чтение требует усилия. Но именно из этого усилия и рождается эстетический эффект. Литературный фаст-фуд никогда не подарит вам ничего подобного.


 

К тому же, я ни в коем случае не настаивал на вежливости - это утопия, в которой даже я существовать не хочу.

И, конечно же, если вас тема не интересует - не стоит говорить, что это относиться ко всем.

Я полностью согласен, что моей целевой аудиторией не является нынешняя публика на форуме.

Но нам обещали переоткрытие сервера x5000, в связи с чем на форум могут заглянуть люди и другого типа.

 

 

P.S. Я не могу сказать, что знаю русский язык плохо, но вот сленговая составляющая языка мне, как не его носителю, не всегда ясна.

"ТВО" - это Теория великого объединения? Тепловыводящие отходы? Туркменистанская военная организация? Телефон волоконно-оптический? Двигатель для самолёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ТВО" - это Теория великого объединения? Тепловыводящие отходы? Туркменистанская военная организация? Телефон волоконно-оптический? Двигатель для самолёта?

это Two.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую товарищ модератор, подняться на "лифте" из низин быдлоты, хамства и  детского агра, до вашего высокодуховного уровня лингвиста и искусствоведа. Я как и мои видимо недоразвитые на ваш взгляд коллеги геймеры (задроты, школьники), которые наверняка поддержат мою мысль, просто замучился читать ваши темы. Слишком много утопических рассуждений на тему поднятия культурного уровня форумчан. Нам простым школьникам, которые зашли поиграть в компьютерную игру не нужно столько бесполезной информации. Мы хотим жать кнопочки "пыщ-пыщ" и орать друг на друга. Это не форум орнитологов, радиотехников или нумизматов. Мы обычные задроты. Ты не Ленин что бы устраивать революцию, не реструктуризатор что бы вносить коррективы, навряд ли хороший плавец что бы плыть против течения и эта идея как камень потянет тебя ко дну. Ну и вернувшись обратно к себе в песочницу скажу иначе, Вася не гони пургу, этот форум без тебя простоял и все довольны, ты не начальник - ты слуга, слуга народа. Твоя задача как модератора создавать благоприятную среду для игроков, которые башляют деньги за донат и оплачивают тем самым хостинг этого форума, где ты существуешь)) Мы прекрасно справлялись своими силами и будем справляться дальше) А читать е ба лу, которая на мой взгляд не информативна, т.к. содержание этой писанины вместится в пару строк - это бред) Корчить умного стоит где-то в другом месте, тут это не прокатит)

P.S. АМИНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ думаю стоит начать с цитирования мистера фримена «Туго всасываете, господа. Туго всасываете». Но обо всём по порядку.

 

 

Мне очень импонирует то, что я за такой короткий срок смог добиться хотя бы одного нормального поста, пусть его ментальным фундаментом и является неприязнь к моей личности в чистом виде.

 

Однако я не вижу другого выхода, за исключением мною выбранного. Согласитесь, только оппозиция побуждает к активности и действиям. Форум не является исключением - если я буду вести себя так же как коренные обитатели, плывя по течению, то это не привело бы ни к какому результату.

 

А так, я буду надеятся, нас в ближайшем будущем ожидают тонны ненависти и разборок. Это не может не радовать.

 

Вы сказали, что «вам нужны кнопочки «пыщ-пыщ» и орать друг на друга», но вы даже орать толком не умеете.

 

Вы сказали, что прекрасно справлялись и сами, но результатом вашего «справились» стало лишь то, что на форуме остались пара человек, которых ситуация устраивает. Любой несогласный (например я) сразу встретиться с таким сопротивлением, которое, по идее, сразу же должно его отсюда выкинуть.

 

Так что, несмотря на ваше ярое несогласие, я и дальше буду гнуть свою линию. Ну а вы вольны делать всё что хотите. Или вы настолько боитесь конкуренции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВО ето так сервер называется:)

ето типа как "кличка" сервера такая которую придумали игроки

и зайди на любой игровой форум почитай там посты к примеру зайди на форум dota2.ru и почитай флудилку и ты поймеш что на етом форуме все культурно и круто посравнению с другими :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВО ето так сервер называется :)

ето типа как "кличка" сервера такая которую придумали игроки

и зайди на любой игровой форум почитай там посты к примеру зайди на форум dota2.ru и почитай флудилку и ты поймеш что на етом форуме все культурно и круто посравнению с другими :D

++, если мне скажут что-то про "линейдждва.ру" я подумаю соверщенно про другой серв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю английский немного по другому акценту.

Раз игроки дали транслитерацию "ТВО", то скорее всего они с техаса, там фактически у всех необычная версия акцента.

Ну а в остальном ваша позиция ничего не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе просто не понять местных задротов которые проиграли на етом сервере по 4-6 лет
ето не просто сервер л2 ето что то другое здесь своя атмосфера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю.

Но дело в том, что атмосфера не бывает однородной, ёё обязательно нужно разбавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что бы ее розбавить ты должен влится в ету атмосферу но ето будет тежело нужно понравится етим "уебкам" :) а не банить как ты начел свою карьеру :D

а не ты пришол и суеш свои правила!

особено абсолютно неизвестный некому человек пришол и требует чегото со стороны ето выглядит так себе и сразу все начнут о тебе думать че за "ноунейм? кого он вообще в себе возомнил пнх кароче"особено ети коршуны они все неадекватные к етой атмосфере нужен другой подход

А не ты написал пару умных цитат и все...

и скинул картинку школьника с цитатой я богатый бизнесмен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой подход я уже объяснил ранее: моя цель не кому-то понравиться, это же интернет.

Моя цель - создать плюрализм мнений.

А вот идеология вашего форума настолько противоречит сама себе, что у меня не возникает даже малейшего желания хоть в чём-то следовать ей.

На счёт банов: я никого не банил намеренно, это была случайность, которую я исправил в тот же момент (хотя предупреждения я буду выдавать и дальше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать принципам психоанализа, то можно уже сделать выводы о некоторых событиях в вашей жизни. Увидеть секты в форумном общении - это надо ещё постараться.

Вспоминается один анекдот:

 

Психиатр принимает мужика - сексуального маньяка. Психиатр:

- Вот я нарисовал квадрат. Скажите, что он вам напоминает?

Мужик (возбужденно):

- Это комната, в которой стоит кровать, а на кровати женщина! Я вхожу в комнату, подхожу к кровати и...

Психиатр:

- Хорошо, я понял вас. А вот теперь я рисую два квадрата - что вы скажете?

Мужик (возбужденно): - Это две комнаты, в каждой стоит кровать, а на кроватях лежат женщины! Я вхожу сначала в одну комнату, подхожу к кровати и...

Психиатр:

- Достаточно! А вот теперь я расчертил лист на много-много квадратиков. Что вы на этот раз скажете?

Мужик (подозрительно):

- Доктор, вы что - сексуальный маньяк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек хочет поднять форум на новый уровень, если судить честно, то культурная развитость нынешней бублики не впечатляет, появился некий новый человек, который хочет избавить здешний народ от быдлоты, но есть огромное "но", в мысль сразу же приходит история появления Америки, приехали европейцы на новую землю, и начали так сказать навязывать свои идеалы местным индейцам, при этом начали попросту хозяйничать за чужой территории, в итоге началась  война, после чего ещё было много войн, в том числе и за независимость этого гос-ва, в конце концов индейцы перестали быть хозяевами своих земель и сейчас Америкой правит чёрный человек, который считался вообще рабом и бесом из каторги в австралии. (я про негров, а не про обаму), но так вот, получится ли тут избавиться от людей, которые живут на форуме, да и на сервере уже по сформировавшимся идеологиям, ведь это не война, от всех не избавишься, а новые люди, которые прихояд, делятся на тех, кто жрёт то, что жрут старики, либо следуют за другими новыми людьми из своего круга, конечно, можно вывести форум на новый уровень, пресекая нарушения, на взгляд плюралиста, мерами воздействия, возможно и правда будет меньше матов, меньше оскорблений, и т.д. и это хорошо, но долги ли в стране коммунисты были у власти?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек хочет поднять форум на новый уровень, если судить честно, то культурная развитость нынешней бублики не впечатляет, появился некий новый человек, который хочет избавить здешний народ от быдлоты, но есть огромное "но", в мысль сразу же приходит история появления Америки, приехали европейцы на новую землю, и начали так сказать навязывать свои идеалы местным индейцам, при этом начали попросту хозяйничать за чужой территории, в итоге началась  война, после чего ещё было много войн, в том числе и за независимость этого гос-ва, в конце концов индейцы перестали быть хозяевами своих земель и сейчас Америкой правит чёрный человек, который считался вообще рабом и бесом из каторги в австралии. (я про негров, а не про обаму), но так вот, получится ли тут избавиться от людей, которые живут на форуме, да и на сервере уже по сформировавшимся идеологиям, ведь это не война, от всех не избавишься, а новые люди, которые прихояд, делятся на тех, кто жрёт то, что жрут старики, либо следуют за другими новыми людьми из своего круга, конечно, можно вывести форум на новый уровень, пресекая нарушения, на взгляд плюралиста, мерами воздействия, возможно и правда будет меньше матов, меньше оскорблений, и т.д. и это хорошо, но долги ли в стране коммунисты были у власти?......

и ты туда же?)) у тебя что недавно зачет по Истории был? че умничаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо проходил а тут такие дискуссии))  Перечитывать не стал времени нету, там что то про улучшения качества общения на форуме?)) Если да то мы на форуме а не на уроки философии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×