Перейти к содержанию
razerl2

SOLO PLAYERS Guide(LineageTWO.ru х20)

Recommended Posts

Гайд создан преимущественно для соло игроков и позволит им одеться как можно быстрее в реалиях нашего сервера. А так же рассмотрим описание концепции сервера более подробно.

 

За основу будет взята тема на форуме "О сервере" и рассмотрена более детально. Мы не будем рассматривать очевидные разделы, такие как "рейты" "респ эпик\обычных рб", так как обсуждать тут просто нечего. Не кривя душой, скажу, что это первый сервер на моей памяти с такой уникальной концепцией для соло игроков.

 

(Каждому персонажу добавлены скиллы Crystallize, Create Item, Spoil, Spoil Festival, Sweeper) А так же информация по соло прокачке персонажа.

Одна из уникальных особенностей нашего сервера, которая превращает нашего персонажа любого класса в полноценного гнома и позволяет спойлить\ломать на кристаллы\создавать вещи как крафтеры и спойлеры. На основе собственного опыта могу сказать, что если вы выбрали на старте соло-игру, то логично было бы предположить, что нам нужно выбрать класс, которым можно будет удобно спойлить и наносить максимальный дамаг по 1 цели. Из таких я могу посоветовать всего 3 : Destroyer/Necromancer/Spellhowler. Почему именно они и почему дамаг по 1 цели, а не какой-нибудь Warlord с копьем и другие интересные классы? Всё дело в том, что на нашем сервере к сожалению не реализован скилл "Mass sweep", то есть заспойлить то мы сможем и всю пачку собранных мобов, а вот собрать со всех спойл зачастую очень проблематично и кпд спойла таким образом минимален. Поэтому лучшим классом (не для мпвп\пвп\оли, хотя он и там не плох и вообще какого-то фана ) я считаю дестроера. Тут при желании можно и паровозы водить, и наносить огромный урон по жирным соло таргетам (мобам) в том же Imperial Tomb и других топ фарм спотах, при этом очень быстро спойлить все нужные нам ресурсы/куски. Теперь очередь магов! К сожалению спойл ими не так удобен и кастовать мы его будем довольно-таки долго. Это все же физ. скилл. Конечно можно баффать себе бафф "Haste" и другие баффы на атак.спид, но по собственному опыту скажу, что не так уж сильно это ускорит спойл. Маги скорее подойдут тем, кто просто по каким-то причинам терпеть не может дестроера, не любит лимиты или просто орков в целом. Конечно потом мы сможем и саб класс взять, но получение саба на сервере в реалиях соло игры достаточно трудное занятие, а мы с вами говорим все же про игру на старте. Почему из магов мы не выбрали какого-то ССа? Очевидно, что на ранних стадиях развития, без сильного буста М.атаки и П.дефа мы будем достаточно сильно проседать от жирных мобов, а стан от нескольких, зачастую будет заканчиваться для нас смертью. У некра ,как и у сх есть вампирик, который позволит оставаться нам "на плаву" и падать в топ локациях ,даже в авадоне, мы будем довольно-таки редко. Кого выбрать из них? Тут уже сыграют роль ваши личные предпочтения. Возможно это будет внешний вид, возможно наличие самонов и скилла "Transfer pain" и кучи дебаффов у некра, а возможно и несколько видов атаки у сх, что делает его более гибким в раскачке по самым разным локациям, ну и конечно же его самая большая м.атака в игре. Играть такими классами как даггеры/лучники, на старте сервера я бы не советовал. Мы очень долго будем собирать себе шмот. Гораздо профитнее сделать пусть даже не любимого персонажа, но уже через пару дней бегать в хорошем обвесе, чем сосать пиписька в Б грейде даже через неделю после открытия сервера. Гайдов по тому что и где спойлить, а так же различных поисковых баз по всему в л2, в интернете целая куча, поэтому не буду заострять внимания на этом. Единственное что посоветую, это сразу на старте выспойлить\выбить все рецепты на начальные ресурсы. Это позволит нам быть более независимыми и крафтить всё что нам нужно в любое время.

 

 

Buff.

 

На сервере, во всех городах, установлены NPC бафферы со всеми возможными баффами, которые включают в себя даже резисты, баффы кота\коня и malaria/flu из Hot Springs'а. Так что вкачивать какой-либо саппорт, кроме бишей, не имеет смысла. Единственное, что я не нашел, так это бафф на возврат физ.урона от варка. Но на сервере всего 26 бафф слотов и для многих классов этого будет недостаточно. Да и сонг на возврат демейджа присутствует, так что и этого более чем будет хватать. Так же присутствует бафф петов\саммонов.

Вот так выглядит NPC buffer

a4bbe7ffb4953e13b074e84ec6bb78e3.jpg

 

А вот что мы видим при нажатии на него и немного из раздела Other

896d03b8c40032252ff0eade97259cdb.jpg9392ef7e26ef01a6b7277341b5e9647d.jpg

 

 

Subclass/Noblesse

 

На нашем сервере прохождение саб класса происходит по оффу и всю информацию о прохождении вы можете найти на просторах интернета, за исключением нескольких моментов. Один из них - это уменьшенный респавп всех нужных на саб класс рейд боссов.(информацию вы можете найти в разделе "О сервере" в разделе "raid boss") Второй - это продажа уже готового окровавленного кинжала баюма. На определенном моменте прохождения саба вы столкнетесь с проблемой. Если вы соло игрок, будет достаточно сложно попасть на баюма для  дальнейшего прохождения квеста. Но администрация заботится о нас и дала всем шанс за адену (100кк) купить уже готовенький, так нужный нам, квестовый айтем. За что им, собственно, огромное спасибо от нас, соло игроков!

На сдачу ноблесса, нам понадобиться всего лишь прийти саб классом 75 уровня и вы\ваша пати должны добить рб.

 

 

Продажа C/B оружия за кристаллы в Luxury Shop Гирана!

 

Одна из особенностей концепции сервера - это игнорирование крафта С и Б вещей, оружия а так же бижутерии. Я несомненно считаю это большим плюсом. У нас все-таки не х1-х10. Там, где вы раньше могли собрать только убогие лоу Ц вещички, теперь полноценный Ц и Б магазин с продуманным балансом.

d40dddb70781c94225f53e9ac2a5f2ac.jpg

 

8eb6addba4f7b569cd551cbb832706a6.jpg

 

 

Прочая информация.

 

На сервере присутствуют мп банки, восстанавливающие 800 маны на протяжении 20 секунд и работают по принципу хп банок (не моментально)

Если у вас скопилось много адены, вы всегда ее можете поменять на Ancient War Coin (100кк-1 монетка). У каждого персонажа присутствует такой скилл в ваших обычных скиллах и выглядит вот так a453ce1a5be9c4d9a6f9400ffc77732a.jpg

Так же, благодаря бабафу удалось выяснить количества дропа по разным квестам. Так, например, в Imperial Tomb по квесту на S рецепты оружия падает по 3 айтема за убийства мобов/ В Forge Of The Gods по аналогичному квесту падает по 2 айтема. В Stakato Nest по квесту на ресурсы падает по 2 айтема и то не со всех мобов. От себя еще добавлю, что квест на точки, который берется в кузне Адена, на сервере не имеет большого смысла. Я убил 5  нужных мобов и упал только 1 айтем.

 

 

Так же вы можете уже зайти на ОБТ нашего сервера и посмотреть самим нужную вам информацию. А так же, если она могла бы быть полезной, поделиться с нами в этой теме. Я обязательно добавлю ее в гайд и укажу ваш ник.

 

И еще, если есть такая возможность, можно было бы добавить этот гайд (ссылку на него) в раздел "О сервере". Я думаю новичкам тут много полезной информации. Ну а если нет, так нет =) Настаивать не буду.

 

Все что вы не нашли в этой теме, вы можете найти в теме "О сервере", ссылку на которую я дал в начале гайда. Всем спасибо, возможно кому-то будет полезно. Так же, кому интересно, могут почитай мой гайд по "Duelist" в реалиях пвп ява серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×