Перейти к содержанию
EtoJeSamOn

Как Великий PutinPK делает летс плеи

Recommended Posts

Тут я покажу не только, как монтирую летс плеи по л2, но и как заливаю на Ютуб, как раскручиваю и даю описание видео.

 

В принципе это нельзя назвать видеоуроками "как делать летс плеи по л2", тут показано как именно я делаю. В будущем планирую сделать видео с общими советами по летс плеям, хотя и в этих видео много рассказано.

 

[video=youtube;SiAFGQRDRZw]

0:10 о исходниках Bandicam

0:54 как выглядит в редакторе готовый летс плей

1:40 об описании видео на ютубе и тегах для SEO

3:42 берем материал в Sony Vegas из записи Bandicam

4:53 импорт файлов в дорожки

5:27 какие эффекты использую в Sony Vegas (NewBlue)

6:06 плагин для звука в Сони Вегасе (Динамический процессор с графическим управлением - компрессор Gate)

6:58 музыка в летс плее (драйвовая и спокойная)

8:17 где взять музыку без авторских прав

9:48 разные лицензии на бесплатную музыку с авторскими правами

11:19 как в редакторе выглядит готовый летс плей

11:52 отключайте ресемплирование и убирайте черезстрочное мерцание

 

[video=youtube_share;z1YHPFynod0]

1:08 тайм коды в описании видео

1:49 ключевые слова в летс плеях

2:41 текст для поисковых систем в описании, копия ключевиков в описании

4:23 ищем картинку для фона в видео

7:06 о монтаже Sony Vegas

8:06 о записях летс плеев Bandicam

9:29 музыка для летс плеев

 

Тут мы еще не приступаем к процессу монтажа летс плея, это вас ждет в следующем видео. Посмотрев его вы будете знать, как это делается

 

[video=youtube_share;6raLz6qpWSA]

Вы увидите, как монтируется один выпуск летс плея. В основном работа с Sony Vegas. По сути создание летсплея это поставить заставку, вырезать лишнее, в некоторых местах ускорить видео, положить музыку.

 

12:17 музыка для летс плея

52:31 рендеринг

 

[video=youtube_share;03fOOYwyUUM]

Рендер - четвертое видео из серии "Как я (Великий PutinPK) делаю летс плеи по Lineage". Здесь мы начинаем рендерить готовый проект летс плея в Sony Vegas.

 

1:02 формат файла рендера

2:02 названия файлов до загрузки на ютуб

3:36 начинаем рендерить Sony Vegas

4:12 TechPowerUp GPU-Z рендер с видео картой OpenCL

 

[video=youtube_share;cf8O-4DPRLA]

В итоге мы сделали серию, которая опубликована под названием "Gladiator Lineage №281 30.04.14" (http://youtu.be/cf8O-4DPRLA)

 

О моих видео Lineage

В апреле в 2014 года я нагибал и записывал летс плеи. Поиграл примерно полтора месяца, теперь уже почти полгода монтирую сырой материал в смотрибельный вид летс плея.

Первые выпуски были не очень интересны - они были без фоновой музыки, осветления, я не вырезал паузы между слов, не удалял неинтересные фрагменты, а просто заливал на YouTube. Теперь у меня опыта побольше. Опыт не столько в монтаже (хотя и он подрос), но еще и в понимании, что людям интересно. Например, при записи летс плеев я думал, что зрителю будет интересно узнать, какие цены на ресурсы на рынке, по каким ценам скупаю и перепродаю (один из способов заработка адены в Lineage). Я комментировал, как сажал трейд-ботов на продажу и покупку, а это занимало прилично времени. Но потом понял, что это "статистика" и половину летс плея посвящать ей не стоит. Статистика интересна, но максимум на пару выпусков. Это уже понимание интереса аудитории, ведь чтобы сделать интересное видео (например, даже фильм) надо не просто уметь снимать, но и понимать, что людям интересно.

Пока, как видите, это понимание у меня не на высоком уровне, иначе видео бы развирусились и сами раскрутились. Но своя фишка проекта летс плеев по Lineage тоже есть - видео очень много, уже несколько десятков часов, и хотя аудитория все сужается (люди все больше забивают на линейку), но эти летс плеи могут быть интересны тем, кто уже не играет. Снимая видео я делал ставку на то, что "сериал" будет лежать в сети годами и смотреть его будут те, кто ностальгирует по годам убитым в игре.

 

Если вы все равно задротите в л2, то почему бы не попробовать записать это на видео и не сделать блог?

Сделать это не трудно, понадобится место на жестком диске, в зависимости от вашего подхода от нескольких гигабайт до несколько сотен гигабайт. Микрофон, Bandicam (прога для записи видео), игра, Sony Vegas (в чем монтаж), руки.

Просто записывайте процесс игры со своими комментариями, можете прямо сразу после записи заливать на ютуб, можете немного монтировать - вырезать лишнее, уравнивать громкость голоса и звуков из игры, добавлять музыку. Если захотите дальше развиваться в этом направлении, то можете посмотреть мой видео блог о том, как я раскручиваю канал. В основном на нем пока летс плеи по La2, немного обзоров других игр и фильмов. Опыт в этом деле у меня маленький, но я им открыто без секретов делюсь в плейлисте о проекте.

Я начинал делать летс плеи целенаправлено, понимая, что полтора месяца буду снимать, потом монтировать. Сейчас нахожусь в процессе монтажа и 2/3 уже залито на Ютуб. Скоро приступлю к монтажу видео, где буду в Player Killer всех нагибать хавком. Новые видео тут http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=SmotrovBlog

Посмотрев мои видео (отчасти это видео урок, отчасти просто видеозапись как делаю) вы будете лучше представлять, как выглядит изнутри создание летс плея по л2. Но вы можете делать гораздо проще - не обязательно все перемонтировать, как я. Можно в Bandicam настроить записывать голос и звук из игры в одну дорожку (чтобы сводить не надо было) и заливать видео сразу после записили. Главное чтобы аккаунт Ютуба позволял заливать видео более 15 мин. длинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×