Перейти к содержанию
karlSon

Гайд по Паладину

Recommended Posts

Важные скилы:

Shield%20Stun.jpgShield Stun - Оглушает противника на 9 секунд.

Agression.jpgAgression - Заставляет противника атаковать вас.

Shield%20Mastery.jpgShield Mastery - Увеличивает П. Деф. и шанс блокировки атаки.

Majesty.jpgMajesty - Увеличивает защиту щитом, уменьшая уворот.

Ultimate%20Defence.jpg - Ultimate DefenceЗначительно увеличивает П. Деф. и М. Деф., при этом вы теряете возможность передвигаться. Точить на снятие штрафа (сможете двигаться).

Deflect%20Arrow.jpgDeflect Arrow - Увеличивает резист к стрелам на 40% и атакам из арбалета на 20%.

 

 

Aura%20of%20Hate.jpgAura of Hate - Вынуждает врагОВ атаковать.

Holy%20Armor.jpgHoly Armor - На 10 увеличивает защиту от тьмы.

 

 

Iron%20Will.jpgIron Will - Увеличивает М. Деф.

Aegis%20Stance.jpgAegis Stance - Дает возможность блокировки атаки со спины и боков.

Final%20Fortress.jpgFinal Fortress - Увеличивает П. Деф. при ХП<30%.

Sacrifice.jpgSacrifice - Лечит цель за счет своего ХП. Точить на силу, и тогда вы сможете вылечивать себе больше чем тратить.

Shackle.jpgShackle - Вводит врага в корни, обездвиживая его. Время действия 10 сек.

Mass%20Shackling.jpgMass Shackling - Масс Корни.

Tribunal.jpgTribunal - На 30 секунд понижает шанс крита у противника в 2 раза, и понижает резсит к мили атакам ~ на 20%.

Banish%20Undead.jpgBanish Undead - отпугивает нежить, возможен летальный удар.

Angelic%20Icon.jpgAngelic Icon - Повышает П.Деф и М.Деф на 50%, точность на 6, скорость бега на 30, скорость атаки на 30%, шанс крита на 100, сопротивление отрицательным эффектам на 40%. Применяется при ХП<30%.

Shield%20Deflect%20Magic.jpg[ - Shield Deflect MagicВ течении 8 секунд отражает атакующую магию обратно на оппонента. Откат 45 секунд.

Shield%20Fortress.jpgShield Fortress - Аура, постоянно расходует МП, значительно повышает П.Деф щита.

кладывает на него физическую блокировку умений.

Vengeance.jpgVengeance - Аналог Ultimate Defence.

Touch%20of%20Life.jpgTouch of Life - Восстанавливает 50% хп, не расходует МП, восстанавливает 50 ХП в секунду, увеличивает силу лечущих эффектов на 30%, защита от канцела - 100%.

df.pngSoul of the Phoenix - Награждает вас способностью воскресить себя с полным здоровьем, сохраняя все усиливающие и ослабляющие заклинания.

 

 

L2-VCT.at.ua-Buf_Paladin-.jpg

 

2. Вариант "Паладина на Дефф"(в основном на Масс замесах,осадах-вообщем Защита по максимуму.Тату под этот баф:(str+4 dex-4, con+4 dex-4)

L2-VCT.at.ua-Buf_pal_Deff-.jpg

Еквип ик сет фб дБ

 

 

 

 

1) Что есть пал и его роль.Паладин довольно необычный персонаж. Из всех танков - у него самый высокий чистый ДПС, который идёт за счёт 2-х уникальных особенностей пала - это иконка и рск фокус. Второе - у пала больше агров, чем у других танков, а конкретно - это сакрифайс. Вообще сакрифайс - это хил, но так как рб на хилы хорошо агрятся, то считайте, что это и агр, а если учесть сколько он лечит... Короче и с того света вернёт и не даст упасть тому, на кого в данный момент переагр. Кстати, если у пала топ маг пуха с СА, то сила хила от сакрифайса будет процентов на 40 выше хила биша с той же самой пухой, а если учесть, что пал может использовать СА пауэр мэджик... Кстати только он один может это СА использовать. Это ещё одна его уникальность.

 

В пати на каче с палом можно забыть о вампе, так как пал станит, плюс стан является ещё и агром. А на иконке пал с нормальной пухой и сетом превращается в ДД и уже не надо ему станить, другие игроки могут даже не поспевать за палом на иконке. А если кто сорвётся таки с пала, то есть ещё рут, ну и на худой конец сакрифайс, который помимо выхила, ещё и обратно переагрить может.

 

На ПВП из-за маленького дамага, по палу обычно не бьют, поэтому есть возможность добежать особенно под толом и иконкой , на которую он может слиться абсолютно всегда, в любое время дня и ночи. А добежав, он начинает раздавать станы и масагрить, что довольно заметно мешает другим игрокам бить дд/хилера из вашей пати. Агры сбивают прицел.

 

Одеваться паладину тяжело, Часть пух очень дорогие, да и вообще пух палу надо реально много, что ещё больше усложняет и без того нелёгкую жизнь. Но вообще, на первых порах он может и в робе побегать с маг пухой на акумен. В херболоках, таким образом можно даже очень хорошо качаться, а если моб добегает, то его в стан )) и бьём дальше. Позже появится летал и можно им хорошо качаться. Если он на этом серваке правильно работает конечно.

 

2) Тату. Оно же билдЕсть несколько правильных видов тату, которые годятся на пвп, либо на кач.

кач1: стр+4 кон-4 стр+1 кон-1, декс+4 кон-5 - это для патикача, либо для леталок, хотя можно и соло, при наличие бд+пп.

кач2: кон+4 декс+4 стр-8(10), вит+4 инт-4 - это для кача магом, в стиле хилера в херболоках, также хорошо для кача леталами

ПВП соло: стр+5 кон-5, вит+4, инт-4 - одеваем серьгу антареса (30% защиты от стана) и бафаемся от ее на тоже самое и про станы не паримся, хотя вот от гномов/танков будут проходить, но ненадолго, а вот за счёт увеличеннго ДПС почти на 30% мы реально хорошо убиваем, да ещё и заранее надо слиться на икону

ПВП масс: вит+4 инт-4, кон+4, декс+4, стр -8 (10), ну слабый дамаг, так что уж лучше быстрее будет бег, каст магии и живучесть, в добавок к бОльшему шансу на прохождение стана, хотя можно и в тату для соло ПВП побегать, ведь обычно танков не бьют, может и убьёте кого-нить

РБ: как на ПВП соло, либо можно вместо стр+1 поставить декс+4 кон-4 - без разогнанного дамага делать на рб просто нечего, не удержите вы его никак

 

3) Во что одевать.

ШМОТ: До б грейда (52+) можно спокойно ходить без сетов, одетым во что попало. После, для танкования и кача лучше всего бв. Да он конечно декс режет, но зато бег быстрее и дамаг заметно выше.

Из А сетов сойдёт Дум хэви, точёный на 4-5 как бюджетный вариант для танкования в магопачке (в нём возможен 100% блок щитом), но это как уж совсем бюджетный, от дестров на фр не удержите. Зато такой сет по защите как другие А сеты, но по цене значительно меньше. Тело на 4, остальное на 5. А вообще ТМх онли. И откат скилов и ДПС там самые высокие.

 

А на ПВП ИК, у него защита от дебафов и броня и это решает. Но это уже на 76+.

 

ОРУЖИЕ

на 20 лвл (после получения первой профессии) берём в гиране д шэдоу дубину, берётся у оружейника weapon, советую пройти в токин айлэнд квест на бесплатный телепорт в гирань, чтоб не разоряться на тп до диона

 

на 40 лвл берём опять же шэдоу, но меч, жаль топора нет, хотя позже варакс можно купить в люксоре, но там СА отстойные, лучше вместо него купить делюжен и вставить фокус, а в идеале надо яксу рск фокус. Вообще топоры лучше мечей так как у топоров выше шанс попадания, а как известно меч мажет жёстко, плюс можно нормально попадать по мобам, которые выше уровней на 10, далее у многих мобов есть уязвимость на топоры и ДПС (средний удар в единицу времени) по ним топорами будет в любом случае выше, чем мечом. А после появления сакрифайса (52 лвл)... вообще рск фокус будет просто всегда. Это рск фокус реально было сделано специально для паладинов, можно сказать уникальное СА на паладина, о котором могут только мечтать другие танки.

Для кача в стиле лекарей надо хому акумен. И тату на вит. Не забываем, что у хуманов станы очень хорошо проходят, поэтому можно даже нг маг сет одеть.

 

на 52 лвл: надо бы аобу рск фокус, но сойдёт и якса на 3-5, хотя если с деньгами туго, то можно и в шэдоу походить

 

на 62 лвл: в идеале ДЛЕ рск фокус, но сойдёт и метеор фокус и таллум хаст, смотря на ком предпочитаете кач, в качестве бюджетной замены ДЛЕ. У метеора с СА фокус шанс крита выше, чем у талума. 105 против 88. Также с метеором меньше мажете, что полезно при каче на жёлтых мобах.

 

на 76 лвл: вот терь скилы нам просто не дадут нормально использовать рск фокус, проблем с мазаньем тоже уже не так и много, благодаря бафам и лвл самого пала, тут уже не о каче пора говорить, а о ПВП, так вот на ПВП об рск фокусе говорить нет смысла, он слишком там неудобен

короче Forgotten Blade (фоготтен блэйд) фокус и базальт с хэлсом

 

В качестве дополнительных пух нам надо:

- cursed dagger (кёсд даггер) для отката - скилов

- ворэкс хэлф (war axe), хотя лучше вместо него любой однорукий с хэлф по уровню, но это дорого и поэтому приходится довольствоваться ворэксом

- homunculus's sword conversion - конвёшен для быстрого слива, хотя сойдёт и акумен, но вроде бы с конвёшеном быстрее слив, да и лекарь не тупит так

- любая маг пуха с Magic Power по уровню - это конечно жутко дорого, но сила отхила реально намного выше, чем у основной пушки вашего уровня. Хотя если вы основную Ы грейда хорошо точнёте, этак на 10, то уже ей будете сильнее лечить, чем маг топ Ы без точки, лишь с одним мэджик пауэром

- лук по уровню с фокусом - это чтоб из-под уд расстреливать

 

 

 

4) Как качать.

опишу соло кач, так как в пати таких заморочек реально нет:

 

1-20: реально даггером быстрее всего, ибо ап быстро, значит мана регенится быстро, а скил реально дамажный

 

20-40: можно уже парики с пикой водить, правда раньше 25 я бы не рисковал, ещё можно с обычной пухой качаться на одиночных, ну на выбор

 

40-55: либо парики, либо одиночный, но если с деньгами туго, то вообще можно качать паладина как мага на андэдах (мертвецах, в описании моба написано undead, надо при тыке на моба раскрыть описание), это намного дешевле, так как маг шмот покупать не надо вообще, сойдёт и НГ сет, а пуха только одна и она обычно стоит сопоставимо

Вообще за счёт огромной пассивки на броню и щит, паладин реально может одевать шмот с сильным опоздание, если сравнивать с дестром, то у паладина в среднем в 3 раза ниже дамаг от моба, а если дестр под рейджем, то в 4, а если паладин под иконкой, то в 6-7 где-то.

 

55+ ну вот у нас наконец тот самый летал, одеваем скажем дум хэви, в идеале ТМх, берём даггер на откат, сливаемся до половины и качаемся... По скорости кача в ТМх и даггером на откат сопоставимо с качем у лекаря в кармане и с акуменом. Только надо выбирать локи с мобами х4 и выше. Пример: ТОИ, рифт, паган, некоторые каты. Кач реально дешёвый и бюджетный, мона пока так качаешься, копить на норм пуху и потом уже ей как нормальный качаться. Да, и тату на декс+4 тоже надо. Другие виды кача хороши тоже, например с пикой, но на пику надо фул баф и шмот с самой пикой, что слишком уж дорого, чтобы такое советовать.

 

 

5) ПвП

А паладины ведь 1 на 1 могут многих завалить. Даже против ПП они способны на многое, ведь у пала скилы едят мало маны, а значит мана бёрн им не так страшен, как другим танкам, чистый дамаг и так хорош, значит и скилы на отзыв сумона бесполезны, а если учесть прикол с фениксом, то многие будут удивлены, кода убитый пал вдруг встаёт сам. Против луков пал хорош кругощитом и селфбафом от стрел, против магов быстрой скоростью бега и огромной защитой и ещё тол защищается от всяких там обездвижилок, кэнцелок.

Физикал мирроу отражает 30% физ скилы и 10% маг скилы. Есть также пассивка на антистан, которая конечно зверски жрёт ману, но зато мона быстрее добежать до ряда из лукарей.

Трибунах режет криты, правда полезность меньше, чем у ДА джаджмент, но всё же юзать надо на лукарях.

 

На масс ПВП масагрим и станим в порядке важности: вначале лекари, потом ДД, потом саппорт. Также кидаем и рут. Перед забегом стоим слитые, потом врубаем иконку, тол, как худо кидаем на себя феникса. Ещё можно застанить и зарутить и потом УД и бить, а как побежит, так лук в руки и дальше бьём.

 

Ещё уд мона юзать, если все полегли и вам надо свалить просто. Кстати УД на 77+ аж 2 штуки! Второе ещё и с масагром. Ещё есть тактика по забросу пала в уд на локу с варами, тут тока в 2 уд можно выжить под постоянным ассистом, пока остальные загружаются ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОТЯ, НЕ!
раскрывать секретики не буду)
гайд говно, бегайте все с его рекомендациями. 
Кто меня помнит или знает, что я за паладин, тот пусть в пм обращается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон, найди пожалуйста другой сайт и копируй с него! Ну реально, у тебя гады не соответствуют действительности, а баф у пала.... Ну и нахер там есть защита от воды, но нету простого Грейт Щит(и это в сборке на деф)?! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон, найди пожалуйста другой сайт и копируй с него! Ну реально, у тебя гады не соответствуют действительности, а баф у пала.... Ну и нахер там есть защита от воды, но нету простого Грейт Щит(и это в сборке на деф)?! :angry:

щас я ваши гайды попалю, я его не смотрел это для новичка,а не про гейм

Отредактировал GreenTown
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего ты не видел! Когда я только палом играл, щас не имею интереса. Ну а про то, что мой пал пиписьканя - ошибаешься. Ты не играл в то время и не знал, как меня ссались на олимпе да и не только там. Все, бб, гл. Дно позорное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего ты не видел! Когда я только палом играл, щас не имею интереса. Ну а про то, что мой пал пиписьканя - ошибаешься. Ты не играл в то время и не знал, как меня ссались на олимпе да и не только там. Все, бб, гл. Дно позорное

Захар это не тот паладин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моего ты не видел! Когда я только палом играл, щас не имею интереса. Ну а про то, что мой пал пиписьканя - ошибаешься. Ты не играл в то время и не знал, как меня ссались на олимпе да и не только там. Все, бб, гл. Дно позорное

Захар это не тот паладин:)
Я понял, что это не босс.

Но скажу честно. Единственный паладин которого я побаивался Piero. Мы с ним всегда соревновались. Но я постоянно брал вверх, в конце периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Моего ты не видел! Когда я только палом играл, щас не имею интереса. Ну а про то, что мой пал пиписьканя - ошибаешься. Ты не играл в то время и не знал, как меня ссались на олимпе да и не только там. Все, бб, гл. Дно позорное

Захар это не тот паладин :)
Я понял, что это не босс.

Но скажу честно. Единственный паладин которого я побаивался Piero. Мы с ним всегда соревновались. Но я постоянно брал вверх, в конце периода.

 

Та да) у него тоже збс Пал был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×