Перейти к содержанию
KpAy3eP

Гайд по Хавку

Recommended Posts

Вообще лучники в Интерлюде очень сильны, это последующих хрониках их уже начали урезать, точнее сделали кучу дебафов против лучников. Но мы сейчас говорим об интерлюде, а тут правильные лучники гнут все и всех, ну кроме танков разве что.


 Лучник не самый простой класс в пвп, с одной стороны нужно жать всего 2-4 кнопки, с другой нужно очень хорошо контролить чара, ведь каждая мелочь может иметь решающее значение. Рассмотрим для начало фишки которые имеет Хавк и которые реально разумно использовать в пвп.


Преимущества Хавка


  1. Стан, вводить в состояние шока – наше все, любой лучник должен первым делом качать именно стан.  Помимо шока, стан в интерлюдии может сбивать таргет.
  2. Хамстринг - Замедляет скорость. Многие думают что это бесполезный скилл. Но в пвп с тирантами и дагерами это, порой, единственное что может вас спасти.
  3. Даш. Хоть и первого уровня, но дает ощутимую прибавку к бегу. В интерлюде откат скилов зависит от скорости атаки, поэтому юзать даш нужно с дагером на хаст, и мы будем имать безоткатный даш и повышенную маневренность. (лучше всего написать макрос)
  4. Сбивание каста при выстреле – обычный выстрел часто сбивает каст магам.
  5. Все выстрелы и скилы юзаются на рендже 900

Вот основные 5 плюсов, которыми мы должны рулить в ПВП. Мы должны быстро бегать и не давать приближаться к себе, иначе если противник сократил рендж атаки, то скорее всего вы получите много дебафов и уже врятли куда уже убежите. Не забывайте что при стане, даже если вы не поставили в стан противника, то скорее всего сбили ему таргет, поэтому чем быстрее вы будете двигаться и дальше от противника, тем сложнее ему будет опять взять вас в таргет. Так же в этом очень сильно помогает рельеф, используйте его и противнику будет труднее взять вас в таргет.  Если в двух словах , главное для лучника в ПВП это держать дистанцию и постоянно двигаться, это и есть главные преимущества лучника. Если будете стоять на месте, то скорое всего быстро умрете.


 


Дальше мы будем рассматривать Билды, в которые можно прокачивать хавка. Есть три возможных разумных билда, в которые можно прокачать хавка. Сила, скорость и ХП, есть еще билд на кач, но это только на время прокачки. Главное правило при разгоне статов чара – не стоит повышать везде по чуть чуть, нужно выбрать дно направление и разгонять его по максимуму, тогда это даст максимальный эффект. От распыления сил эффекта будет минимум.


 


Билд на силу. 1 крит = 1 труп


Ну тут сразу понятно, что приоритетным для нас является сила атаки. Если рассматривать более подробно, помимо обычных выстрелов сила атаки дает увеличение силы крита, так как пропорционально с уроном растем и урон крита. Т.е. грубо говоря если при уроне в 100 крит будет 500, то при уроне 150 крит будет уже 750. Это самый популярный билд для лучников, но многие ставят его, не понимая, для чего это разгоняется в первую очередь.  Этот билд нужен прежде всего для тех лучников, у которых есть эпик бижа. Ведь увеличивая силу атаки вы явно где то что-то урезаете.  А имея эпик бижу, ваша мощь крита будет раза в полтора два выше чем у других лучников и вы получаете гораздо больше, чем урезаете, даже можно убивать магов с 1-2 критов. Так же это хороший билд для тех, кто почти всегда воюют в именно фул пати, т.к. дает больше всего прирост ДПС.


Чтобы прокачать этот билд максимально эффективно, нужно поставить тату на +5стр/-5кон. Из лучших сетов для этого билда конечно переточенный ПЛ сет (С грейд). В сумме это даст +9 стр. Но ПЛ сет хорош только против магов, против физиков слишком мало защиты. И как ни странно самую большую прибавку к именно к силе атаке даст Тяжелый Маджестик сет (+2 стр, +4% к атаке), причем он всего чуть уступает ПЛ сету. А если учесть что он еще дает защиту от стана, то даже немного предпочтительнее чем ПЛ. Так же очень хороший сет для этого билда это Таллум Хэви. Он дает поменьше силы атаки чем МЖ хэви, но зато дает +8% скорости атаки. При таком билде, хавк стоящий в снайпе будет щелкать магов как орешки с одного крита. Очень жаль что в интерлюдии нельзя прокачать снайп на скорость, чтобы в нем можно было хоть медленно, но бегать и в пвп он мало юзается. Так же обязательно в первую очередь точить лук как можно больше, ведь ваша цель 1 крит=1 труп


 


Билд на скорость атаки. Выкручиваемся как можем.


С одной стороны кажется что это глупый и ненужный билд, но это на первый взгляд. Мое имхо что это должен быть основным билдом для тех лучников, у которых нету эпик бижи и кто в основном играет соло или в мини группах. Без эпика вы даже мага врятли убьете с 3 критов, поэтому наша цель использовать все фишки, которые даны лучникам. А это прежде всего стан и сбивание таргета и каста.  Если при пвп в большой группе от лучника требуется только нажимать кнопку атаки, то в пвп 1 на 1 обязательно нужен стан, иногда можно использовать и другие скилы, да и откат побыстрее, плюс стан сбивает таргет, а обычные выстрелы могут сбит каст у магов. Поэтому если вы соло игрок, обратите в первую очередь внимание на этот билд. Все эти фишки будут иметь смысл только в одном случае, если вы будете быстро стрелять и быстро бегать.


Тут разнообразия как в предыдущем билде не будет. Исключительно +5 DEX/-5 CON и тм хэви сет. Пассивки в интерлюдии точить на скорость атаки еще нельзя, поэтому подругому скорость атаки не разогнать.


 


Билд на ХП. Чем шире наши жопы, тем плотнее наши ряды.


Многие советуют именно его. С одной стороны глупый билд, ведь урезается ДПС, но с другой, для соло игроков подходит неплохо, основное его направление это пвп 1 на 1. Тем более главный бонус хуманов в ла2 это именно количество ХП и ЦП и прибавка будет куда ощутимее чем у других лучников. В этом билде нам нужно прокачать в первую очередь количество ЦП и ХП и защиту.


Из сетов лучше всего подойдут ИК хэви (+ физ защита, +хп), но если нету возможности собрать на ИК , то ДК или маджестик лайт (дают плюсы ничего не урезая) , так же неплох НМ хэви (дает еще бочку хп), а вот тату конечно же +5 CON, а вот урезать DEX или STR лучше везде по ровну, - 2/3 DEX и - 3/2 STR. Так же для этого билда очень важно прокачать стан как можно больше, ведь убиваете вы медленно и чем чаще ваш противник в стане, тем меньше урона вы получите. Т.к. ваш главный козырь это количество ХП, то и защиту нужно точить. Просто маст хэв бижу +6 и сет +6.


Билд этот конечно на любителей, но в пвп 1 на 1 этот билд просто шикарен, хавк с почти 20к хп и цп при фул бафе очень живуч, при этом все равно имеет атаку 2,5, что немало.


 


Билд на кач


Да самый простой билд, разгоняем дпс, урезаем хп. Билд нужен исключительно для кача. Ставим татушки +5str и +4dex / -9 con. Одеваем либо ПЛ сет, или ДК лайт или ТМ хэви и идем гнуть мобов. При таком билде вы получите больше всего бонусов ДПС, и естественно будете быстрее убивать мобов.


 



Хавк на олимпе в Interlude

Любой лучник  в опене на олимпе в интерлюде - жалкое зрелище, если эльфы еще как то могут иногда побадаться, то хавка убивают почти все, разве что очень повезет, то можно выиграть.  Главное место, где хавк может набирать очки, это кб между хавками. Но тут нужен соответствующий эквип. Т.к. главное оружие хавка это стан, нужно защититься от стана. Для этого нужен МЖ сет. Хэви даже лучше, т.к. больше защиты.


 Тактика боя в кб до безумия проста, вы выходите. Становитесь в снайп, запускаете УЕ и стреляете по другому лучнику. Если ваш противник не заюзал УЕ то стреляем обычными выстрелами и станом, а если заюзал, то стреляем исключительно дабл шотами и станами.  Но если против вас такой же лучник как и вы, он так же встанет в снайп и УЕ и бои банально сведется к тому, у кого больше ХП и лучше заточен МЖ сет и как ляжет стан. Даже если стан не ляжет, есть шанс сбить таргет, что тоже даст вам лишних 1-2 выстрела. Но главное что стоит запомнить, что для олимпа нужно три вещи: Хорошо точеный МЖ сет, толстая жопа и точеные скилы. Тогда у вас будет больше шансов выиграть, но все равно бои хавков это большой рандом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждого сервера и каждой сборки нужен свой Билл и гайд тут много нюансов такие как наличие эпика его отсутсвие наличие резистор так же наличие против кого ты выходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хафком танков шатать можно как гавно главное растянуть закайтить и тут два стиля убийства 1) загнать бедолагу и ждать пока сожрет все банки цп

2)кайтить и долбить леталом

3)еще бывает что кого то из вас выкинет или кританет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×