Перейти к содержанию
o4ko

Предложения к х10 серверу

Recommended Posts

Это взято с х50! 

Вопросы по механике скилов и их точной работе.

Я паладин 78го уровня без тату с ПА бафом. 

1. Станы от крипов на 30 ЛВлов ниже проходят с шансом минимум 50% и в стане стоишь 7 секунд. 

Снова таки, это танк и баф - резист от шека. Шанс должен быть 0,02% и вешаться на 1 секунду.

2. Анхор 

а. От некра ниже ЛВлов на 10 чем я с хомкой (С пушка) по БО биже. С бафа - резист от анхора, нет берсерка, снова таки ТАНК с Мдфем и некий Зубей хеви сет(на котором пишет +30% защиты от анхора) - шанс прохождения наверное 100% и стоишь в нем 20 секунд  - как это возможно?!

б. Крипы в ЛОА кидают стан, крипы там 60-66 ЛВл, я 78 - анхор вешается за 1 час раз 10 и висит 12 секунд. Благо мобы наносят по 30 урона и не убивают.

Но снова таки - шанс этого дебафа раз в 100 выше, чем должен быть!

На обычном Иле уже в ДК сете можешь на всегда забыть о анхоре! И это без учета, что есть еще резисты!!! Здесь по ходу анхор как сладкие пирожки - маг 56го ЛВла начинает божить, лишь бы ему прокаст не сбили.

 

3. Стан самого паладина от щита - кидаю снова на персонажа и он висит 1-2 секунды, проходит на персонажа на 10-20 ЛВлов ТХ ниже в 50% случаев!

А реально, это самый проходящий из всех станов в игре. Он в 2-3 раза имеет выше шанс, чем у гнома, дестроера, лука и так далее - в указанном случае должно было быть 99%+. 

 

4. ТХ бегает под дашем среди мобов и они на него не агрятся! Я его с бафом берсерк2 + ПОВ! не могу догнать и мобы все начинают бежать за мной. 

При чем мобы очень активные агры - там никак не пролетишь чтоб тебя не увидели и не сагрились, их куча в ЛОА. Но тем не менее ни 1 моб не бежит за ТХ - может есть еще доп.супер-ИЛ скилы?

 

5. На анимации атаки ТХ мне показалось, что он с довольно большой дистанции начинает сближаться - телепортироваться. 

С учетом, что я набивал в Пагане камни с Грации, которые в пушки вставляют, рискну предположить, что и механика боя такая же. На Иле никаких телепортаций не было!

 

Предлагаю дать ОБТ тест хотя бы на пару дней и именно скилов. Я не играл ни на единой хронике, кроме ИЛа, но читал и видел мувики, более новых. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о крафте в каждом персонаже - пару раз был на стартах этого проекта и что увидел - эта идея себя полностью не оправдала!

Раньше гномы сидели и имели бизнес - каждый клан себе качал крафтера.

 

Самая большая глупость в том, что никто не будет садить основного персонажа на продажу КРАФТА. И соответственно - в этого героя 4 рецепта, в того 2, в того еще 3...у каждого по паре - а всех вместе нет ни у кого!

 

По сути 5 дней х50 и 0 персонажей с полным циклом крафта в Гиране. Это не показатель? Потом, когда народу уменьшилось, то начали ставить....а когда шла именно жара и экономика росла - то 0 крафтеров!

Крафт должен быть только в КРАФТЕРА! Этот скил 100% надо убрать из всех персонажей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь спойл.

 

Предлагаю всем персонажам на х10 дать ОДИНОЧНЫЙ спойл и свип.

А споллерам дать МУЛЬТИ спойл и свип.

 

Экономика сводится под 2х персонажей - ВЛ и Дестр - они пиками даже без френзи спокойно будут выспайливать целые локации. Какой смысл ускорять развитие и тем самым уменьшать время жизни сервера до 1 недели? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грейд в магазине и х10

Думаю, что В грейд в обычном магазине продавать тупо нельзя. С В грейдом ЛЮБОЙ на изи под фул бафом спокойно возьмет 80й ЛВл.

Чтоб была экономика и народ обменивался хоть чем-то надо оставить максимум топ С грейд. А дальше с учетом фул бафа и скилов спойла можно спокойно в В одеться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет крафта не согласен. Крафт и споил на каждом персе фишка проэкта, многие на нем играют именно по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минут назад, cBAPOr сказал:

Насчет крафта не согласен. Крафт и споил на каждом персе фишка проэкта, многие на нем играют именно по этому.

Поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минут назад, cBAPOr сказал:

Ты себя проси в первую очередь.

С долбоебами дискутировать - значит превратиться в долбоеба. Твоя победа, интеллектуал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка сервера в том, что в первый день народу много - у нас был полный клан 72+. А на второй осталось 2е - я и еще 1. На 3й день остался я 1 и заходил так, посмотреть, потестить...

Так вот, еще на 5й день не было ни одного крафтера с полным набором рецептов для лоу А вещей, а это х50 или х125 если все руны сложить. Почему не было? Потому, что у 1 перчи, у второго пузо...еще у 1 шлем и так далее...КОМУНИКАЦИИ НЕТ!

 

Я б даже В соски не продавал - ищи крафтера, ламай В вещи...крафть.

 

 

СУТЬ ЛИНЕЙКИ - КОМУНИКАЦИЯ! Только так и никак по другому! Это же не тетрис, где все сам можешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, o4ko сказал:

Фишка сервера в том, что в первый день народу много - у нас был полный клан 72+. А на второй осталось 2е - я и еще 1. На 3й день остался я 1 и заходил так, посмотреть, потестить...

Так вот, еще на 5й день не было ни одного крафтера с полным набором рецептов для лоу А вещей, а это х50 или х125 если все руны сложить. Почему не было? Потому, что у 1 перчи, у второго пузо...еще у 1 шлем и так далее...КОМУНИКАЦИИ НЕТ!

 

Я б даже В соски не продавал - ищи крафтера, ламай В вещи...крафть.

 

 

СУТЬ ЛИНЕЙКИ - КОМУНИКАЦИЯ! Только так и никак по другому! Это же не тетрис, где все сам можешь. 

Если вы в одном таге не коммуницируете, это ваши проблемы) Покупаешь со старта набор рецептов на все ресурсы, далее, в процессе забиваешь книгу всем недостающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, o4ko сказал:

Фишка сервера в том, что в первый день народу много - у нас был полный клан 72+. А на второй осталось 2е - я и еще 1. На 3й день остался я 1 и заходил так, посмотреть, потестить...

Так вот, еще на 5й день не было ни одного крафтера с полным набором рецептов для лоу А вещей, а это х50 или х125 если все руны сложить. Почему не было? Потому, что у 1 перчи, у второго пузо...еще у 1 шлем и так далее...КОМУНИКАЦИИ НЕТ!

 

Я б даже В соски не продавал - ищи крафтера, ламай В вещи...крафть.

 

 

СУТЬ ЛИНЕЙКИ - КОМУНИКАЦИЯ! Только так и никак по другому! Это же не тетрис, где все сам можешь. 

Интерестненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я растрою автора темы, во первых тут половина резистов не работает, во вторых насчёт споила и крафта, это да, фишка сервера, но согласен с тобой, что масс споил и свип, могли оставить только гномам)

В третьих- тут  ты пиписька, ничего докажешь)

все по оффу (с) Спайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал тему по предложениям и прочему. Но более подходящая вроде эта. 

Предложения по поводу нового х10!

1.Респ эпиков сделать как на многих х100 - вечерний респ, период появления как положено, Баюм раз в 5 дней, Тарас в 7 и Вал в 10. 

2.1-2 профа бесплатно, 3 я профа 20кк + 700 мобов.

3.S грейд убрать из ГМ, оставить А грейд. Убрать эти сундуки с шанс эпиком.

4.Нубл + саб - полное прохождение квеста.

5.Фул баф за колы оставить, 

6.И теперь самое главное - это ГМ шоп и его цены по соотношению к игровому процессу.

Пример 1. BEWS 79 col = 79 рублей. Дропнуть игровым путем ее очень сложно. Итого пакет пилит по 8-9 колов.

Пример 2. TOP LS76 12 col = 12 рублей. С РБ падает 0-2-4, на дино тестили по 1-2 редко 4.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!И обмен на любой скилл\нюк 100 шт (вот на этом большая потеря ДОНАТА)!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ВМ за 1.2к на сервере х50-х10 имхо бредятина.

7.Дроп адены с Эпик рейдов. С валы упало порядка 1.2-1.4 миллиарда. Пофиксить на 1 нолик = 120-140кк.

8. S сеты\ пухи. 180 кол за часть  - опять копейки. Пушка с са 890 кол - тоже дешман. 

Итог такой, что с такими низкими ценами, точнее не сопоставимые с игровым процессом пропадает мотивация играть. В данный момент на том же рынке за адену ничего толком не купить, особенно КОЛы. Потому что жесткий дисбаланс.

На других пвп - крафт серверах уже примерно одна и та же ценовая политика. Думаю стоит сравнить (с той же кетрой) и получится отличный сервак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JohnyD сказал:

Наверное я растрою автора темы, во первых тут половина резистов не работает, во вторых насчёт споила и крафта, это да, фишка сервера, но согласен с тобой, что масс споил и свип, могли оставить только гномам)

В третьих- тут  ты пиписька, ничего докажешь)

все по оффу (с) Спайк

Я и говорю, что вроде куча всего есть, а резисты не работают

В таком случае маги, особенно некры будут разрыват без шансов всех! Почему без шансов, потому, что даже лук не может выдать 5 критов подряд, а за это время некр накидает и отожрется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, koctu4 сказал:

3.S грейд убрать из ГМ, оставить А грейд. Убрать эти сундуки с шанс эпиком.

 

Полностью согласен, должен быть учет всему эпику на сервере! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, koctu4 сказал:

Итог такой, что с такими низкими ценами, точнее не сопоставимые с игровым процессом пропадает мотивация играть. В данный момент на том же рынке за адену ничего толком не купить, особенно КОЛы. Потому что жесткий дисбаланс.

На других пвп - крафт серверах уже примерно одна и та же ценовая политика. Думаю стоит сравнить (с той же кетрой) и получится отличный сервак!

Сервера типа Кетры не приводите в пример, там вкладывают в рекламу в 100 раз больше...

То, что хочет донатор - не известно никому, как бы задолбался, взял и что-то купил.

 

Много или мало, вопрос такой...главное настроить экономику!

 

Ну и админу надо знать, что ДОНАТОРЫ очень много вещей пытаются купить через рынок за те же колы дешевле, чем в магазине. Скажем ДК сет стоит 800 р, а они будут давать людям 400....И практика показывает, что так делает большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, o4ko сказал:

Сервера типа Кетры не приводите в пример, там вкладывают в рекламу в 100 раз больше...

То, что хочет донатор - не известно никому, как бы задолбался, взял и что-то купил.

 

Много или мало, вопрос такой...главное настроить экономику!

 

Ну и админу надо знать, что ДОНАТОРЫ очень много вещей пытаются купить через рынок за те же колы дешевле, чем в магазине. Скажем ДК сет стоит 800 р, а они будут давать людям 400....И практика показывает, что так делает большинство.

Ну а что, я этот серв нашел в VIP на l2oops , чем не реклама. Кетру привел в пример стабильной экономики и более менее продолжительной жизни от старта. Прем баф на кетре стоит 1200р. Нубл стоит 1050р. Добавь тут квест на нубл - вот тебе еще потенциальные покупатели. Плюс фан на самом РБ. Правильно выстроенная экономика - залог успешного заработка серверу. У меня в паке 3+ донатера и они купили по 100 лс на вм. Если бы не было этой кнопки, они бы так и донили пока не поймают ВМ. Дино вообще на х50 никто не фармил. Доступный донат убил серв.

На сегодняшний день уже есть оптимальный шаблон цен (кетра, фандж, интерлюд) и ассортимент - бери и пользуйся. Нам понравилась сборка и поиграли бы на х10 и на х50 следущем, просто сделайте так чтобы сервер пожил, а не зафейлился на первом АК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, koctu4 сказал:

Ну а что, я этот серв нашел в VIP на l2oops , чем не реклама. Кетру привел в пример стабильной экономики и более менее продолжительной жизни от старта. Прем баф на кетре стоит 1200р. Нубл стоит 1050р. Добавь тут квест на нубл - вот тебе еще потенциальные покупатели. Плюс фан на самом РБ. Правильно выстроенная экономика - залог успешного заработка серверу. У меня в паке 3+ донатера и они купили по 100 лс на вм. Если бы не было этой кнопки, они бы так и донили пока не поймают ВМ. Дино вообще на х50 никто не фармил. Доступный донат убил серв.

На сегодняшний день уже есть оптимальный шаблон цен (кетра, фандж, интерлюд) и ассортимент - бери и пользуйся. Нам понравилась сборка и поиграли бы на х10 и на х50 следущем, просто сделайте так чтобы сервер пожил, а не зафейлился на первом АК. 

Так это надо доносить админу.

Хотя у него этот сервер уже лет 10 и его устраивает уровень заработка.

+ скорее всего, таких сайтов несколько и там старты идут день через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×