Перейти к содержанию
noob

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛЕДУЮЩИЙ СЕРВЕР?

Хотели бы поиграть на таком ТВО?  

28 голосов

  1. 1. Хотели бы поиграть на таком ТВО?

    • Да, было бы интересно, что-то новое, я зайду.
      7
    • НЕТ, ОТКРОЙТЕ НАМ х10, А ПОТОМ ЕЩЕ ОДИН, И ЕЩЕ ОДИН, СПАСИБО
      21


Recommended Posts

Всем привет, недавно прочитал в телеграмме об очередном переоткрытии х10.

Много раз видел тво, много раз начинал, видно что спайк и севен стараются что-то сделать, но иногда это что-то сводится к покупке нового дошика и все.

Сервера не должны открываться с периодичностью 2 недели, даже если они разные по концепции. Но сейчас не об этом.

Я предлагаю свою глупую идею сервера, возможно, спайк и севен даже не дочитают, возможно, многие из вас хотят видеть свой идеальный сервер совершенно другим. Но я просто оставлю это.


Почему бы не попробовать что-нибудь новое? А ВДРУГ НАРОДУ ЗАЙДЕТ?

Все тот же старый-добрый  Interlude-PvP сервер х50, это сервер, где есть полноценная экономика, простота развития персонажа и добычи игровых ценностей. Рейты х50 сбалансированы для комфортной игры, с долей задра (крафт, фарм, квесты). Облегченный игровой процесс, NPC Buffer с основными баффами 1,2 и 3 проф. по часу. В то же время экономика построена так, чтобы в игре был реальный стимул противостояния за замки, фарм споты, РБ и Эпик боссов. Игра не бывает интересной, если в ней все однообразно и просто!

Примерное описание сервера:

  • Рейты: Exp x50, Adena x50, Drop x10, Spoil x7, Quest x1
  • Основная Buff\Shop\Trade зона в каком-нибудь одном месте, например гиран Харбор или Глудин (это привлечет массу в одно место и люди не будет летать по городам в поисках живой души, как сейчас на х8, х10, про х5 вообще упоминать боюсь.) Новые игроки сразу смогут видеть реальную обстановку на сервере.
  • BUFF: ОБЯЗАТЕЛЬНО 24 слота, НПЦ Баффер с баффом по часу, без резистов, маляры и тд (Возможно введение премиум баффа за ДОРОГО)
  • За адену можно приобрести вещи до B грейд, некоторые банки, свитки, расходники, рецепты А грейд вещей за ФА (можно так же добавить Ы рецепты за ФА, но очень дорого)
  • Ваш ЛЮБИМЫЙ ДОНАТ ШОП: Добавьте хоть вещы до Ы грейда, без эпика, 100% точек и тд, прем бафф, прем руны, аксессуары. ГЛАВНОЕ ДОРОГО, ОЧЕНЬ ДОРОГО! Не за 300 рублей ы пушка с са или са 13 лвл за 150.
  • Специальная Fun-фарм зона - это прибыльное место, с очень агрессивными, сильными мобами, которых не убить соло некром или сх, только в пати под бишем. (я имею ввиду различных мобов-лучников со станами, магов с кенселом, салом и тд) Сделать ее где-нибудь в ограниченном месте, по традиции многих серверов например Кол Майнс у гномов или МОС, да как вашей душе угодно будет. Это опять же ОГРАНИЧИТ пространство людей для заработка и привлечет всех в одно место, где будет фан, срач, веселье одним словом. В дроп добавить например заточки, фа, куски ы шмота и пушек, ЛСы.
  • Основная валюта Festival Adena - дроп с мобов 79+, увеличенный дроп в фарм-зоне.
  • Функционал Замков и Клан Холлов - добавлены Баффер, Магазин, Склад.
  • Бонус на старте - 1 сутки Премиум Аккаунт, 6 часов все же очень мало!
  • Упрощенные квесты на сабкласс и дворянство, сложные квест итемы за ФА
  • В магазине имеется базовый набор ресурсов по дорогой цене, рецептов для крафта (или например рецепты х10-25 за внушительную сумму ФА)
  • Игры Олимпиады в классовых боях только по выходным, хотя можно и внеклассовые сделать по выходным, олимп тут живым никогда не был!
  • 7 печатей работают в 7 дневном цикле.
  • Ну там заточка оружия с уменьшающимся процентом, чтоб точнуть на 16 было 5-10%, например
  • Оффлайн трейд, респ эпик боссов, обычных боссов, их уровень и тд не описываю, взял ОСНОВНУЮ часть воображаемого мной сервера.

Данное описание постарался свести к тому, чтобы люди постоянно находились в ограниченном пространстве для постоянного фана, фарма, развития.

Ограничить кланы в альянсе до одного, кол-во людей тоже.

 

Повторюсь, это всего лишь мое видение сервера, в теме предлагаю проголосовать и обсудить.

И ВАЖНОЕ: КАК ВАРИАНТ, ЗАКРЫТЬ УЖЕ ВСЕ СЕРВЕРА И ПЕРЕСТАТЬ ИХ ОТКРЫВАТЬ ПО 3 РАЗА В МЕСЯЦ(ГРУБО, НО ФАКТ).

Еще убрать бесполезных фантомов, которые создают видимость первые несколько дней, дальше лишь мозолят глаза оставшимся игрокам. И НЕ привлекают новых игроков.

Разработать примерный план сервера и придерживаться его развития.

Чтоб людям не было скучно введите позже х500х1000 классик без всякого говна.

Не уверен и не мастер этого дела, но мне, кажется, что такая схема может сработать!.

p.s.s это все го лишь примерное описание и многие вопросы не освещены, чтоб все понимали.

С уважением, noob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на чем же админы будут зарабатывать? Сервера открываются только с такой целью ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чем выше рейты тем меньше сервер живет и тем легче с него ливают на очередные "открытия года".

2. Сразу понятно что ты не тот игрок который донит. Делать донат шоп дорого - глупость. Ты же когда идешь в магазин с радостью ухватишь товар с скидкой, нежели купишь что-то за ДОРОГО?) Так почему мы должны так делать вопреки здравому смыслу ?

3. Закрыть все сервера, сделать один х50 и держать его без вайпов 3 месяца? Вот так просто? Как мы не додумались......

Только есть один нюанс. Ты поиграешь неделю-две и сам же ливнёшь на другой проект. Ну а нам вайпы делать нельзя да ? мы должны сидеть остальные 2.5 месяца с пустым сервером. Или ты реально наивно полагаешь что в 2018 сервера МОГУТ жить по 3 месяца ?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ваши открытия не назовешь "открытием года" срубить 5-10-20к и открывать снова - такая себе стратегия, ну это ваше дело, конечно.

2. Я тот игрок, который донит, но знает цену своим деньгам и хочет получать что-то достаточно ценное за нормальную сумму. Тот, кто покупает ПА по 200 в неделю, купит и арку за 1к, на сервере, который простоит хоть до первых героев и валика. А не б шмот по 300 рублей, зато раз-два в месяц стабильно.

3. Я не совсем имел ввиду закрыть все и не делать вибратор 3 месяца, я пытаюсь предложить ПОПРОБОВАТЬ открыть ПОДОБНЫЙ сервер вместо очередного х10, пусть даже оставить существующие сервера,  а вдруг выстрелит и поживет побольше, и люди будут, и донаты пойдут?

Постоянно натыкаться на те же грабли, делать их черенок и снова кидать себе под ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только есть один нюанс. Ты поиграешь неделю-две и сам же ливнёшь на другой проект. Ну а нам вибраторы делать нельзя да ? мы должны сидеть остальные 2.5 месяца с пустым сервером. Или ты реально наивно полагаешь что в 2018 сервера МОГУТ жить по 3 месяца ?)))))

Это получается что и х8 3-х месяцев не проживёт , я правильно понял?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, SvFruman сказал:

Только есть один нюанс. Ты поиграешь неделю-две и сам же ливнёшь на другой проект. Ну а нам вибраторы делать нельзя да ? мы должны сидеть остальные 2.5 месяца с пустым сервером. Или ты реально наивно полагаешь что в 2018 сервера МОГУТ жить по 3 месяца ?)))))

Это получается что и х8 3-х месяцев не проживёт , я правильно понял?)))

Каких 3х месяцев? 30% аудитории тупо ливнули на выходных на новые открытия года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, noob сказал:

1. Ваши открытия не назовешь "открытием года" срубить 5-10-20к и открывать снова - такая себе стратегия, ну это ваше дело, конечно.

2. Я тот игрок, который донит, но знает цену своим деньгам и хочет получать что-то достаточно ценное за нормальную сумму. Тот, кто покупает ПА по 200 в неделю, купит и арку за 1к, на сервере, который простоит хоть до первых героев и валика. А не б шмот по 300 рублей, зато раз-два в месяц стабильно.

3. Я не совсем имел ввиду закрыть все и не делать вибратор 3 месяца, я пытаюсь предложить ПОПРОБОВАТЬ открыть ПОДОБНЫЙ сервер вместо очередного х10, пусть даже оставить существующие сервера,  а вдруг выстрелит и поживет побольше, и люди будут, и донаты пойдут?

Постоянно натыкаться на те же грабли, делать их черенок и снова кидать себе под ноги.

Мы открывали "Вечный" сервер. На нем не было вайпов, вообще. Реклама была КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ во всех анонсерах и на многих площадках. Тебя на нём не было )

Онлайн там был 3-5 человека в среднем. Мы пробовали, так что идея уг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сейчас про то, что возможно классический х50 без спойла у всех классов и других "фишек" привлечет больше людей, чем х10, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, noob сказал:

Да я сейчас про то, что возможно классический х50 без спойла у всех классов и других "фишек" привлечет больше людей, чем х10, нет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сделайте хоть х1 адену, с донатом по 90 рублей конечно не совместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донат не влияет на онлайн вообще никак. Донат влияет на то, сколько денег пожертвуют люди, вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, noob сказал:

да сделайте хоть х1 адену, с донатом по 90 рублей конечно не совместимые.

Что за чушь? Причем здесь донат к рейтам на адену? Если адены на сервере мало, и она ценится, соответственно больше вещей можно купить и продать за адену в том числе и на офф трейде, это и есть экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть фа, всякие переводы адены, какая разница вообще какой рейт адены? если будет продажа АДЕНА>ФА>ДОНКИ>АДЕНА и так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, noob сказал:

1. Ваши открытия не назовешь "открытием года" срубить 5-10-20к и открывать снова - такая себе стратегия, ну это ваше дело, конечно.

2. Я тот игрок, который донит, но знает цену своим деньгам и хочет получать что-то достаточно ценное за нормальную сумму. Тот, кто покупает ПА по 200 в неделю, купит и арку за 1к, на сервере, который простоит хоть до первых героев и валика. А не б шмот по 300 рублей, зато раз-два в месяц стабильно.

3. Я не совсем имел ввиду закрыть все и не делать вибратор 3 месяца, я пытаюсь предложить ПОПРОБОВАТЬ открыть ПОДОБНЫЙ сервер вместо очередного х10, пусть даже оставить существующие сервера,  а вдруг выстрелит и поживет побольше, и люди будут, и донаты пойдут?

Постоянно натыкаться на те же грабли, делать их черенок и снова кидать себе под ноги.

Нуб , я тут почитал ... короче не буду защищать админов и все такое .. просто когда год назад я стартанул на х10 он держался около 2х месяцев, хиро сам лично 3 раза подряд забирал и конкуренты были . 2) по поводу доната я хз , что ты имел ввиду за дорого АМ купить 1к это ты считаешь дорого??)))) я тебе скажу что нет ! у меня есть знакомый которому вообще пох сколько влить в игру для комфортной игры , так же как и мне .ты там писал , что то про уникальное .... ты имел ввиду уникально эпик за 3-4к??) это тоже можно )))

так что не стоит путать лоу рейты с х50 х100 и так далее .... Валек , Алекс и Димон вы серьезно ?!! опять открытие ??? вы опять убили пару проф так сказать решили на других отыграться?!!!)))))) p.s Kokc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно переоткрывать одно и тоже? Стабильно сделайте сервак , онлайн 100 человек никого не устроит, соберете свои 10 тысяч рублей и радуетесь) Этот бедный х 10 уже 3 раз за месяц открывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sanchezz сказал:

Сколько можно переоткрывать одно и тоже? Стабильно сделайте сервак , онлайн 100 человек никого не устроит, соберете свои 10 тысяч рублей и радуетесь) Этот бедный х 10 уже 3 раз за месяц открывают)

А что вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fashist_ сказал:

Верните мне мой 2016 с ботами, палевом от спайка, и стабильными тремя неделями!

В процессе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08.10.2018 at 2:42 PM, SevenUp said:

1. Чем выше рейты тем меньше сервер живет и тем легче с него ливают на очередные "открытия года".

2. Сразу понятно что ты не тот игрок который донит. Делать донат шоп дорого - глупость. Ты же когда идешь в магазин с радостью ухватишь товар с скидкой, нежели купишь что-то за ДОРОГО?) Так почему мы должны так делать вопреки здравому смыслу ?

3. Закрыть все сервера, сделать один х50 и держать его без вибраторов 3 месяца? Вот так просто? Как мы не додумались......

Только есть один нюанс. Ты поиграешь неделю-две и сам же ливнёшь на другой проект. Ну а нам вибраторы делать нельзя да ? мы должны сидеть остальные 2.5 месяца с пустым сервером. Или ты реально наивно полагаешь что в 2018 сервера МОГУТ жить по 3 месяца ?))))))

один сервер всего знаю который живет 3 мемяца сто процентов ) х50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Fashist_ said:

Верните мне мой 2016 с ботами, палевом от спайка, и стабильными тремя неделями!

3 недели это хорошо ) а вот боты плохо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично за встроенного бафера, пусть и кастрированного... Основное на халяву, что-то за бабос-пруфы... что-то за еще что либо. Есть аналог в другом проекте.

У народа  повод качать баферов будет что бы экономить, и донить будут что бы не качать...
Ограничение в 1 окно мне нравится, не нравится что сплошная попа-боль...

Такие сложности мало кому заходят, хочется веселья, а не конкурс на лучшего аутиста...

+ особо эвентов ни каких... типо стенка на стенку, ДМ, или надолбить каких нибудь сундуков, ну вообщем главное фантазия, где можно было бы набивать какую нибудь хрень и тратить на те же бафы или .. ну мало ли на что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jaggernaut сказал:

3 недели это хорошо ) а вот боты плохо )

А по мне не плохо =) у кого нет времени идти в ногу со временем, а поиграть хочется, почему бы и нет.

Классная тема в бфг была, в палатку поставил, пришел опыта накинуло. Ну или где нибудь поставили бы чурбана, долбишь по нему и набиваешь опыт. Искусственно он-лайн, ну и польза, ботов тогда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, ANP said:

А по мне не плохо =) у кого нет времени идти в ногу со временем, а поиграть хочется, почему бы и нет.

Классная тема в бфг была, в палатку поставил, пришел опыта накинуло. Ну или где нибудь поставили бы чурбана, долбишь по нему и набиваешь опыт. Искусственно он-лайн, ну и польза, ботов тогда не надо.

ну тогда сделать просто один сервер для ботов и кайфуйте там на сервере с ботами , нету времени играть просто не играй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaggernaut сказал:

ну тогда сделать просто один сервер для ботов и кайфуйте там на сервере с ботами , нету времени играть просто не играй 

Ну пусть без ботов, просто "пассивный доход" это то к чему должен стремиться каждый. В жизни тоже не хочется, гнуть спину до изнеможения, хотелось бы зарабатывать не принимая особого участия. Почему такого не должно быть в игре? Это не то что норма, это здравый смысл. Вот тот же крафтер. Сука целый день что-то крафтишь, мутишь ломаешь, а опыта ноль, один хрен идти крабить надо. А ведь это все игровой процесс, почему он за все это опыт не получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×