Перейти к содержанию

Recommended Posts

5 минут назад, Spike сказал:

S появляется в донате, когда скрафтят S оружие.

И самый парадокс в том , что хоть мы и вары , мы на спот приходим и не деремся )))) я больше скажу мы еще и левых убиваем , так как мы поделили территорию и все , а теперь просто задумайся , есть мы на споте не воюем , это означает что ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, Spike said:

Я вам рекомендую прочитать 22 непреложных закона маркетинга от Дж. Траута.

Чтобы понять, что конкурировать деньгами с проектами, у которых онлайн и прибыль выше в разы бессмысленно. У нас просто нет денег, чтобы забросать все и вся рекламой, как это у евро ПВП. Будьте реалистами.

Мы ищем другие выходы, а вы подходите к вопросу субъективно. "Мне удобно в пятницу, значит для проекта так лучше", а х5 открылся именно в пятницу, результат был провальный, хотя бюджет не менялся. Открытие в пятницу неэффективно точно. В понедельник - покажет практика.

х5 не зашел из-за того что все постоянные кланы играют на х10!!! в топике речь идёт об х10, многие, кто играет на х10 постоянно, тупо даже не заходили на ваш х5, причём тут он вообще? у  вас основной онлайн на х10 х1200, а лоу рейт не доживает до героев даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissPortune сказал:

ты очень сильно заблуждаешься ( извини но это мое мнение , и может многие его разделят) какие 30%?? процентов 90 ты хотел наврное сказать это одни и те же игроки , те же кто стартует из раза в раз на каждом открытии , за последние пару лет , сколько тут играю, увидел лишь пару новых игроков которые остались на сервер , остальные зашли . посмотрели на онлайн и на концепцию в целом развернулись и ушли, мое мнение , слишком мало рекламы , на деньги которые собираете путем доната + собственные сбережения за столько лет , можно было бы пустить на вип рекламу на всех ресурсах , например l2db.ru ? самый древний и самый обширный ресурс , откуда приходят большинство игроков , l2top.ru тоже можно включить , ну вообщем суть ясня , по себе знаю, большинство игроков судят о серве по статусу , и если он нахоодится в списке со всеми остальными "бомжосервами" то , каким бы он не был клевым , а тво уж далеко не бомжесервак , на него мало кто смотрит , так как в рейтинге сервов он не находится на верхних ступенях ...
вывод: тво уже давно нацелен на одну и ту же публику ... стоило задуматься видем из раза в раз одни и теже паки и кланы на серве , и не заметив ноунеймов ... и отмазка про то что лето и бла бла бла , тут не канает , зайди на евро пвп , посмотри онлайн , там ни одной локации нет свободной ... или евро пвп ... тоже самое , а все почему?? потому что реклама , она решает ... уж извини но давно играю на этом серве , попутно заходя на другие , разница на лицо , серв где деньги уходят именно в рекламу процветает , а тот где уходят в карман админам или куда еще, превращается в тво , с онлайном 200+ на старте   и 100 максимум спустя неделю, и так уже происходит давно, уверен эту тему поднимали неоднократно , только вот прислушиваться вы не хотите ... доберетесь вскоре до того что будет играть у вас стабильно 1 пак , и пару ноунеймов ... вот и вся концепция серва ... надеюсь поставите вопрос хотябы на обсуждение , потому что , я думаю, каждому будет более интересно играть на сервере , где регулярно воюют не 2-3 пака , а 10-15 ,да и вам будет плюс , от этих инвестиций в рекламу , больше онлайна , больше деньжат .... не будьте унылыми))) делайте правильные вещи , и не стоит запускать столь приятный и стабильно дивный проект ))

Не хотел я вмешиваться в эту тему, спецом скинул димке на разбор, но блииннн.

Вот ты что-то говоришь, но звучит для меня как полнейший бред. Я все твои доводы разьебу по факту не напрягаясь (не принимай лично).

1. Число 90% ты взял с потолка? Или у тебя есть доступ к выгрузке уникальных hwid играющих на каждом опене, или статистика может какая по входам, регистрациям, рекламная статистика и аналитика? Или ты так чисто от балды ляпнул по своим наблюдениям? Скорее от балды.

Мы же эту информацию берём не с потолка, у нас есть статистика каждого опена, мы проводим глубокую аналитику своей аудитории, аналитику притока, оттока, суммарного прироста онлайна. Каждый игрок маркируется, каждый игрок если придёт к нам через месяц или через год мы его узнаем. Так что языком молоть можно сколько угодно, но сухие факты и цифры говорят о ~30% постоянной аудитории. Остальные 70% это те, кто пришли к нам по рекламе.

2. Реклама. Я смотрю тут рекламщик от бога с многолетним стажем появился, который знает где самый жир сидит и прямо ждёт нашей рекламы чтобы пойти и поиграть )

L2db - база данных. Люди там сидят чисто найти инфу и закрыть вкладку. Процент отказов там просто нереальный. И да, к твоему сведению сейчас реклама на Базах для серверов Interlude - юзлес. А знаешь почему? Потому что там 75% аудитории - игроки Gracia Final - High Five и выше. Interlude игроки там не сидят, потому что ИТ уже 11 лет. ОДИНАДЦАТЬ ЛЕТ КАРЛ !!! Каждый игрок интерлюдии знает его досконально. Каждый квест, каждый крафт, каждого моба. Им база не нужна. Ну вьебёшь ты там рекламу, ну кликнет по ней рандом и ливнёт практически сразу. Тупо слив бабок. 

L2top - тебе ничего не говорит тот факт, что с 2015 года они убрали статистику посещений с своего сайта?) Раньше вот писали, но когда число ежедневных хостов упало до 3к они ее тупо вырезали, чтобы не позорится. А сколько сейчас там, я даже боюсь представить. Мы в л2топе долгое время висели в топ 10 стабильно. Кажется до конца 2016 года. Я делал выгрузку по посещалке и регистрациям. Днище. Прайс кстати у них ни разу не опустился. По этому и ушли оттуда. 

Да может сейчас они после ребрендинга подтянули свои позиции, да и судя по выгрузке посещалки и регам у конкурентов л2топ чего-то да даёт. Как дополнительный источник трафика сойдёт. Но сейчас лето, и это теряет всякий смысл.

3. Мы нацелены на одну и ту же публику, лето это - отмазки итп.

Начну с лета. Давай ты мне не будешь рассказывать что лето-не лето, никакой разницы ок ?

Раньше на сайте смарт гварда висела открытая статистика размера аудитории Lineage 2 по всем фришардным серверам. Жалко её сейчас убрали, уж очень хотелось бы посмотреть что произошло этим летом. Но к твоему счастью я не пиздабол, и у меня есть пруфы, которые я не поленился и откопал в истории переписки с спайком.

D2PBJXysdZEQzr.jpg

Это выгрузка с марта по май 2016 года о размере аудитории Lineage 2 ВООБЩЕ. Не только Interlude, но и HF, GF и других хроник. 

Что мы видим? зимой 60к людей играет в ладва, и к концу мая она падает до 37к. Почти в 2е тупо за 2 месяца. К сожалению в истории я не нашёл скрина с графиком за весь год, но поверь мне, я смотрел и я помню. К июлю она падает почти до 20к. Прикинь да ? Летом размер аудитории сокращается на ~70%.  Было 60к, хуяк стало 20. И это 2016 год, после этого графика прошло 2 года!!! Точные цифры сейчас если бы были, я бы боялся посмотреть.

Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию и открыл для тебя полную картину мира ?

Что касается евро что ты привёл в пример. Да несомненно у них с онлайном все отлично. Но у них рекламные бюджеты равны цене квартиры в Сургуте. С ними никто в одни выходные старается не открываться, потому что как ты уже понял это бессмысленно, только самые отчаянные либо полное днище открывается, но это из за тупости и не знания. Вот такую нишу они заняли и им чудесно. А мы к сожалению нет.

Но мы не евро и все остальные сервера тоже нет. У нас нет таких бюджетов. Когда мы открываемся, одновременно на нашу дату легчайше могут залететь 2-3 других проекта и оттянуть итак не многочисленную аудиторию. На тот же рампейдж глянь, открытие лупит КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. И так не только он, там делают ВСЕ и это не от хорошей жизни. Аудитории летом нет.

Я тебе даже открою небольшой секрет. Мы с некоторыми админами даже договариваемся по дате, когда кто открывается, чтобы не раздербанивать аудиторию и в итоге не сосать хуй. 

Что касается того что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Ну вот зачем ты такие вещи говоришь? Мы наоборот прекрасно понимаем что у нас нет бюджетов с 5 нулями на рекламу, и открывать по кд одни и те же пвп-мид рейты это не наше. Мы стараемся брать аудиторию чем-то новым. Помнишь TeamFight ? Пытались привлечь пвп аудиторию чем-то новым, какой-то новой механикой. Но получилось гавно, народу не зашло, хоть народ до этого говорил обратное. Но мы пытались. А помнишь лоурейт с динамическими рейтами x5-x15 ? Тоже пытались привлечь новую аудиторию. Мы пытались. Недавно х5 запускали, хотели привлечь лоурейт классик аудиторию, но проебались с датой. Порвали аудиторию на куски, в итоге выиграл тот кто открылся позже и перетянул весь рекламный трафик. Лоханулись, да.

Этим летом мы поняли что просто запускать сервера и надеяться на хорошую дату - вообще не вариант. Запилили акцию 3000р каждому паку. По сути если зайдет клан в 4-5 паков, то это ЗП клану уровня евро. Решили привлечь деньгой, собирать кланы и паки, которые играли бы у нас и получали бы за это приятный бонус. Не всегда получается, многие паки разваливаются потому что один уехал отдыхать, второй на рыбалке, 3й бухает. ЛЕТО. Это не отмазки - это реальность. И мы с этим живём и пытаемся что-то сделать. По этому не надо мне говорить о том что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Это ложь.

В данный момент мы бросили все силы на открытие сервера х10. За месяц у нас изменений произошло больше чем за прошлый год. Воткнули функциональный личный кабинет, доковыряли сайт, сделали его более лёгким и гибким (наконец-то), осваиваем новые рекламные направления.

Сейчас на х10 выделили тупо почти все что было, выгребли все до копейки из карманов на рекламу, посмотрим. Все же середина августа. Лето кончается.

На данный момент активно крутимся в яндексе, привлекаем зарубежную аудиторию, если не веришь зайди чекни https://ru.l2topzone.com

Судя по статистике все говорит о том что старт х10 будет хорошим. Но поживём увидим.

Надеюсь я дал полностью развёрнутый ответ. И ты более не будешь писать ничем не подкреплённых догадок тыкая пальцем в небо. Мы не первый день занимаемся ладвой, все что ты написал мы пробовали и все что ты хочешь предложить поверь, мы пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SevenUp сказал:

Не хотел я вмешиваться в эту тему, спецом скинул димке на разбор, но блииннн.

Вот ты что-то говоришь, но звучит для меня как полнейший бред. Я все твои доводы разьебу по факту не напрягаясь (не принимай лично).

1. Число 90% ты взял с потолка? Или у тебя есть доступ к выгрузке уникальных hwid играющих на каждом опене, или статистика может какая по входам, регистрациям, рекламная статистика и аналитика? Или ты так чисто от балды ляпнул по своим наблюдениям? Скорее от балды.

Мы же эту информацию берём не с потолка, у нас есть статистика каждого опена, мы проводим глубокую аналитику своей аудитории, аналитику притока, оттока, суммарного прироста онлайна. Каждый игрок маркируется, каждый игрок если придёт к нам через месяц или через год мы его узнаем. Так что языком молоть можно сколько угодно, но сухие факты и цифры говорят о ~30% постоянной аудитории. Остальные 70% это те, кто пришли к нам по рекламе.

2. Реклама. Я смотрю тут рекламщик от бога с многолетним стажем появился, который знает где самый жир сидит и прямо ждёт нашей рекламы чтобы пойти и поиграть )

L2db - база данных. Люди там сидят чисто найти инфу и закрыть вкладку. Процент отказов там просто нереальный. И да, к твоему сведению сейчас реклама на Базах для серверов Interlude - юзлес. А знаешь почему? Потому что там 75% аудитории - игроки Gracia Final - High Five и выше. Interlude игроки там не сидят, потому что ИТ уже 11 лет. ОДИНАДЦАТЬ ЛЕТ КАРЛ !!! Каждый игрок интерлюдии знает его досконально. Каждый квест, каждый крафт, каждого моба. Им база не нужна. Ну вьебёшь ты там рекламу, ну кликнет по ней рандом и ливнёт практически сразу. Тупо слив бабок. 

L2top - тебе ничего не говорит тот факт, что с 2015 года они убрали статистику посещений с своего сайта?) Раньше вот писали, но когда число ежедневных хостов упало до 3к они ее тупо вырезали, чтобы не позорится. А сколько сейчас там, я даже боюсь представить. Мы в л2топе долгое время висели в топ 10 стабильно. Кажется до конца 2016 года. Я делал выгрузку по посещалке и регистрациям. Днище. Прайс кстати у них ни разу не опустился. По этому и ушли оттуда. 

Да может сейчас они после ребрендинга подтянули свои позиции, да и судя по выгрузке посещалки и регам у конкурентов л2топ чего-то да даёт. Как дополнительный источник трафика сойдёт. Но сейчас лето, и это теряет всякий смысл.

3. Мы нацелены на одну и ту же публику, лето это - отмазки итп.

Начну с лета. Давай ты мне не будешь рассказывать что лето-не лето, никакой разницы ок ?

Раньше на сайте смарт гварда висела открытая статистика размера аудитории Lineage 2 по всем фришардным серверам. Жалко её сейчас убрали, уж очень хотелось бы посмотреть что произошло этим летом. Но к твоему счастью я не пиздабол, и у меня есть пруфы, которые я не поленился и откопал в истории переписки с спайком.

D2PBJXysdZEQzr.jpg

Это выгрузка с марта по май 2016 года о размере аудитории Lineage 2 ВООБЩЕ. Не только Interlude, но и HF, GF и других хроник. 

Что мы видим? зимой 60к людей играет в ладва, и к концу мая она падает до 37к. Почти в 2е тупо за 2 месяца. К сожалению в истории я не нашёл скрина с графиком за весь год, но поверь мне, я смотрел и я помню. К июлю она падает почти до 20к. Прикинь да ? Летом размер аудитории сокращается на ~70%.  Было 60к, хуяк стало 20. И это 2016 год, после этого графика прошло 2 года!!! Точные цифры сейчас если бы были, я бы боялся посмотреть.

Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию и открыл для тебя полную картину мира ?

Что касается евро что ты привёл в пример. Да несомненно у них с онлайном все отлично. Но у них рекламные бюджеты равны цене квартиры в Сургуте. С ними никто в одни выходные старается не открываться, потому что как ты уже понял это бессмысленно, только самые отчаянные либо полное днище открывается, но это из за тупости и не знания. Вот такую нишу они заняли и им чудесно. А мы к сожалению нет.

Но мы не евро и все остальные сервера тоже нет. У нас нет таких бюджетов. Когда мы открываемся, одновременно на нашу дату легчайше могут залететь 2-3 других проекта и оттянуть итак не многочисленную аудиторию.

Я тебе даже открою небольшой секрет. Мы с некоторыми админами даже договариваемся по дате, когда кто открывается, чтобы не раздербанивать аудиторию и в итоге не сосать пиписька. 

Что касается того что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Ну вот зачем ты такие вещи говоришь? Мы наоборот прекрасно понимаем что у нас нет бюджетов с 5 нулями на рекламу, и открывать по кд одни и те же пвп-мид рейты это не наше. Мы стараемся брать аудиторию чем-то новым. Помнишь TeamFight ? Пытались привлечь пвп аудиторию чем-то новым, какой-то новой механикой. Но получилось гавно, народу не зашло, хоть народ до этого говорил обратное. Но мы пытались. А помнишь лоурейт с динамическими рейтами x5-x15 ? Тоже пытались привлечь новую аудиторию. Мы пытались. Недавно х5 запускали, хотели привлечь лоурейт классик аудиторию, но проебались с датой. Порвали аудиторию на куски, в итоге выиграл тот кто открылся позже и перетянул весь рекламный трафик. Лоханулись, да.

Этим летом мы поняли что просто запускать сервера и надеяться на хорошую дату - вообще не вариант. Запилили акцию 3000р каждому паку. По сути если зайдет клан в 4-5 паков, то это ЗП клану уровня евро. Решили привлечь деньгой, собирать кланы и паки, которые играли бы у нас и получали бы за это приятный бонус. Не всегда получается, многие паки разваливаются потому что один уехал отдыхать, второй на рыбалке, 3й бухает. ЛЕТО. Это не отмазки - это реальность. И мы с этим живём и пытаемся что-то сделать. По этому не надо мне говорить о том что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Это ложь.

В данный момент мы бросили все силы на открытие сервера х10. За месяц у нас изменений произошло больше чем за прошлый год. Воткнули функциональный личный кабинет, доковыряли сайт, сделали его более лёгким и гибким (наконец-то), осваиваем новые рекламные направления.

Сейчас на х10 выделили тупо почти все что было, выгребли все до копейки из карманов на рекламу, посмотрим. Все же середина августа. Лето кончается.

На данный момент активно крутимся в яндексе, привлекаем зарубежную аудиторию, если не веришь зайди чекни https://ru.l2topzone.com

Судя по статистике все говорит о том что старт х10 будет хорошим. Но поживём увидим.

Надеюсь я дал полностью развёрнутый ответ. И ты более не будешь писать ничем не подкреплённых догадок тыкая пальцем в небо. Мы не первый день занимаемся ладвой, все что ты написал мы пробовали и все что ты хочешь предложить поверь, мы пробовали.

Димона понесло))) зацепило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент мы бросили все силы на открытие сервера х10. За месяц у нас изменений произошло больше чем за прошлый год. Воткнули функциональный личный кабинет, доковыряли сайт, сделали его более лёгким и гибким (наконец-то), осваиваем новые рекламные направления.

 

это все изменения на х10?) Лк норм, согласен. Но статистика просто жесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, SevenUp сказал:

Не хотел я вмешиваться в эту тему, спецом скинул димке на разбор, но блииннн.

Вот ты что-то говоришь, но звучит для меня как полнейший бред. Я все твои доводы разьебу по факту не напрягаясь (не принимай лично).

1. Число 90% ты взял с потолка? Или у тебя есть доступ к выгрузке уникальных hwid играющих на каждом опене, или статистика может какая по входам, регистрациям, рекламная статистика и аналитика? Или ты так чисто от балды ляпнул по своим наблюдениям? Скорее от балды.

Мы же эту информацию берём не с потолка, у нас есть статистика каждого опена, мы проводим глубокую аналитику своей аудитории, аналитику притока, оттока, суммарного прироста онлайна. Каждый игрок маркируется, каждый игрок если придёт к нам через месяц или через год мы его узнаем. Так что языком молоть можно сколько угодно, но сухие факты и цифры говорят о ~30% постоянной аудитории. Остальные 70% это те, кто пришли к нам по рекламе.

2. Реклама. Я смотрю тут рекламщик от бога с многолетним стажем появился, который знает где самый жир сидит и прямо ждёт нашей рекламы чтобы пойти и поиграть )

L2db - база данных. Люди там сидят чисто найти инфу и закрыть вкладку. Процент отказов там просто нереальный. И да, к твоему сведению сейчас реклама на Базах для серверов Interlude - юзлес. А знаешь почему? Потому что там 75% аудитории - игроки Gracia Final - High Five и выше. Interlude игроки там не сидят, потому что ИТ уже 11 лет. ОДИНАДЦАТЬ ЛЕТ КАРЛ !!! Каждый игрок интерлюдии знает его досконально. Каждый квест, каждый крафт, каждого моба. Им база не нужна. Ну вьебёшь ты там рекламу, ну кликнет по ней рандом и ливнёт практически сразу. Тупо слив бабок. 

L2top - тебе ничего не говорит тот факт, что с 2015 года они убрали статистику посещений с своего сайта?) Раньше вот писали, но когда число ежедневных хостов упало до 3к они ее тупо вырезали, чтобы не позорится. А сколько сейчас там, я даже боюсь представить. Мы в л2топе долгое время висели в топ 10 стабильно. Кажется до конца 2016 года. Я делал выгрузку по посещалке и регистрациям. Днище. Прайс кстати у них ни разу не опустился. По этому и ушли оттуда. 

Да может сейчас они после ребрендинга подтянули свои позиции, да и судя по выгрузке посещалки и регам у конкурентов л2топ чего-то да даёт. Как дополнительный источник трафика сойдёт. Но сейчас лето, и это теряет всякий смысл.

3. Мы нацелены на одну и ту же публику, лето это - отмазки итп.

Начну с лета. Давай ты мне не будешь рассказывать что лето-не лето, никакой разницы ок ?

Раньше на сайте смарт гварда висела открытая статистика размера аудитории Lineage 2 по всем фришардным серверам. Жалко её сейчас убрали, уж очень хотелось бы посмотреть что произошло этим летом. Но к твоему счастью я не пиздабол, и у меня есть пруфы, которые я не поленился и откопал в истории переписки с спайком.

D2PBJXysdZEQzr.jpg

Это выгрузка с марта по май 2016 года о размере аудитории Lineage 2 ВООБЩЕ. Не только Interlude, но и HF, GF и других хроник. 

Что мы видим? зимой 60к людей играет в ладва, и к концу мая она падает до 37к. Почти в 2е тупо за 2 месяца. К сожалению в истории я не нашёл скрина с графиком за весь год, но поверь мне, я смотрел и я помню. К июлю она падает почти до 20к. Прикинь да ? Летом размер аудитории сокращается на ~70%.  Было 60к, хуяк стало 20. И это 2016 год, после этого графика прошло 2 года!!! Точные цифры сейчас если бы были, я бы боялся посмотреть.

Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию и открыл для тебя полную картину мира ?

Что касается евро что ты привёл в пример. Да несомненно у них с онлайном все отлично. Но у них рекламные бюджеты равны цене квартиры в Сургуте. С ними никто в одни выходные старается не открываться, потому что как ты уже понял это бессмысленно, только самые отчаянные либо полное днище открывается, но это из за тупости и не знания. Вот такую нишу они заняли и им чудесно. А мы к сожалению нет.

Но мы не евро и все остальные сервера тоже нет. У нас нет таких бюджетов. Когда мы открываемся, одновременно на нашу дату легчайше могут залететь 2-3 других проекта и оттянуть итак не многочисленную аудиторию. На тот же рампейдж глянь, открытие лупит КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. И так не только он, там делают ВСЕ и это не от хорошей жизни. Аудитории летом нет.

Я тебе даже открою небольшой секрет. Мы с некоторыми админами даже договариваемся по дате, когда кто открывается, чтобы не раздербанивать аудиторию и в итоге не сосать пиписька. 

Что касается того что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Ну вот зачем ты такие вещи говоришь? Мы наоборот прекрасно понимаем что у нас нет бюджетов с 5 нулями на рекламу, и открывать по кд одни и те же пвп-мид рейты это не наше. Мы стараемся брать аудиторию чем-то новым. Помнишь TeamFight ? Пытались привлечь пвп аудиторию чем-то новым, какой-то новой механикой. Но получилось гавно, народу не зашло, хоть народ до этого говорил обратное. Но мы пытались. А помнишь лоурейт с динамическими рейтами x5-x15 ? Тоже пытались привлечь новую аудиторию. Мы пытались. Недавно х5 запускали, хотели привлечь лоурейт классик аудиторию, но проебались с датой. Порвали аудиторию на куски, в итоге выиграл тот кто открылся позже и перетянул весь рекламный трафик. Лоханулись, да.

Этим летом мы поняли что просто запускать сервера и надеяться на хорошую дату - вообще не вариант. Запилили акцию 3000р каждому паку. По сути если зайдет клан в 4-5 паков, то это ЗП клану уровня евро. Решили привлечь деньгой, собирать кланы и паки, которые играли бы у нас и получали бы за это приятный бонус. Не всегда получается, многие паки разваливаются потому что один уехал отдыхать, второй на рыбалке, 3й бухает. ЛЕТО. Это не отмазки - это реальность. И мы с этим живём и пытаемся что-то сделать. По этому не надо мне говорить о том что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Это ложь.

В данный момент мы бросили все силы на открытие сервера х10. За месяц у нас изменений произошло больше чем за прошлый год. Воткнули функциональный личный кабинет, доковыряли сайт, сделали его более лёгким и гибким (наконец-то), осваиваем новые рекламные направления.

Сейчас на х10 выделили тупо почти все что было, выгребли все до копейки из карманов на рекламу, посмотрим. Все же середина августа. Лето кончается.

На данный момент активно крутимся в яндексе, привлекаем зарубежную аудиторию, если не веришь зайди чекни https://ru.l2topzone.com

Судя по статистике все говорит о том что старт х10 будет хорошим. Но поживём увидим.

Надеюсь я дал полностью развёрнутый ответ. И ты более не будешь писать ничем не подкреплённых догадок тыкая пальцем в небо. Мы не первый день занимаемся ладвой, все что ты написал мы пробовали и все что ты хочешь предложить поверь, мы пробовали.

окей , раз так , тоже разложу по полкам все и вся...
1) по поводу рекламы и ее размещения , да , бесспорно , ты прав , что более 50% игроков в ла2 предпочитают более высшие хроники , НО! , дело в том , что оставшиемся , процентов 30 хотя увидеть качественный и индивидуальный контент , и большинство людей , старой закалки , ищут серваки именно по старым сайтам , сужу по себе , ибо тво я нашел именно на ла2дб , и до сих пор сижу на нем , по поводу цены , ты преувеличил , суммы не достигают 6-ти значных чисел , напротив , недавно был разговор с администратором одного из крыпнейших проектов ла2 в россии , и по его словам цена на рекламу на данных сайтах достигает примерно 8000-10000 рублей , инфу проверил примерно так и есть , позже скину ( как ты называешь пруфы) с разговором рекламщика с того же топа , вип реклама да , подороже , но уверяю , даже по скромным подсчетам вклада игркоов в ваш проект , этого хватит с головой ... знаю это потому , что каждый старт как минимум те пакеты котоыре стартуют из раза в раз , вкладывают ваши же зарплаты кланам обратно к вам на серв , сужу даже по своему паку...
2) по поводу ваших разработок и нововведений , то что вы вложили деньги в разработку личного кабинета сайта и тому подобного , тому что никак не влияет на игровой процесс, не доказательство того , что игра стала лучше , да , возможно то что было два года назад ,например, и сейчас , разница большая, однако , в игровом процессе желаемых изменений нет ... то что есть зп кланам , так открою секрет , далеко не фишка , теперь это есть на каждом втором серве , и для вас же это от части убыточно , что люди заходят неделю бегают зп получают и улетучиваются ... понимаешь же , что нет заманухи играть дальше? 
3) борьба с проектами других уровней ... а как ты думаешь они стали такими?? перебив руофы , перебив шок и кетру ... и прочие некогда топ серваки , это постоянная работа ... это прислушивание к игрокам постоянно для улучшения жизни сервака ... вас просят евенты (извиняюсь за туфталогию) но , безусловно , они имеют место быть , к примеру гве ивенты на теже зп , гораздо профитнее чем ваши зп , есть стимул , каждую неделю развиваться , и бороться , или что то еще , у меня в этом плане может не так замечательно работает фантазия , надеюсь , в отличии от вас ... 
4) аудитория ... что твоя статистика?? она говорит лишь о стартовом онлайне ... и только , но после первого дня ... все исчезает ... убрать с серва клан бабафа , Тёмы вавилона , 7бб , зергов и прочих , и кто останется?? 10-20 ноунеймов которые зашли тупо от нефиг делать подождать старт более интересных серваков ... 
знаешь , может глупость скажу , но зачастую когда сервера приближаются к данной отметке ... они начинают пусть и нелепые но обьединения с другими , для повышения функциональности и онлайна сервера ... если уж настолько безисходное положение как вы считаете ...
и кстати про лето ... в феврале , апреле , онлайн тоже не блистал особо ... хоть и был , как ты говоришь сезон ... не лето)) так что оно тут не при чем... да , может быть , процент тех 60к человек уменьшился , из-за отпусков и тому пободному ... но не более чем на 5-10% , и нет я не беру это с потолка , я тоже умею мониторить статистики ... 
и вернувшись вначало , хочу скзаать еще раз, что сервера типа валхалы , ремпейджа и евро берут не деньгами , а стабильностью , которую они могут позволить , не делая вибраторы каждую неделю две , и не упирая всю игру в тупой фарм мобов .... хотите больше получать?? так делайте что-то для этого , а не затирайте людям о том что вот мы сделали сайт и радуйтесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минут назад, SevenUp сказал:

Не хотел я вмешиваться в эту тему, спецом скинул димке на разбор, но блииннн.

Вот ты что-то говоришь, но звучит для меня как полнейший бред. Я все твои доводы разьебу по факту не напрягаясь (не принимай лично).

1. Число 90% ты взял с потолка? Или у тебя есть доступ к выгрузке уникальных hwid играющих на каждом опене, или статистика может какая по входам, регистрациям, рекламная статистика и аналитика? Или ты так чисто от балды ляпнул по своим наблюдениям? Скорее от балды.

Мы же эту информацию берём не с потолка, у нас есть статистика каждого опена, мы проводим глубокую аналитику своей аудитории, аналитику притока, оттока, суммарного прироста онлайна. Каждый игрок маркируется, каждый игрок если придёт к нам через месяц или через год мы его узнаем. Так что языком молоть можно сколько угодно, но сухие факты и цифры говорят о ~30% постоянной аудитории. Остальные 70% это те, кто пришли к нам по рекламе.

2. Реклама. Я смотрю тут рекламщик от бога с многолетним стажем появился, который знает где самый жир сидит и прямо ждёт нашей рекламы чтобы пойти и поиграть )

L2db - база данных. Люди там сидят чисто найти инфу и закрыть вкладку. Процент отказов там просто нереальный. И да, к твоему сведению сейчас реклама на Базах для серверов Interlude - юзлес. А знаешь почему? Потому что там 75% аудитории - игроки Gracia Final - High Five и выше. Interlude игроки там не сидят, потому что ИТ уже 11 лет. ОДИНАДЦАТЬ ЛЕТ КАРЛ !!! Каждый игрок интерлюдии знает его досконально. Каждый квест, каждый крафт, каждого моба. Им база не нужна. Ну вьебёшь ты там рекламу, ну кликнет по ней рандом и ливнёт практически сразу. Тупо слив бабок. 

L2top - тебе ничего не говорит тот факт, что с 2015 года они убрали статистику посещений с своего сайта?) Раньше вот писали, но когда число ежедневных хостов упало до 3к они ее тупо вырезали, чтобы не позорится. А сколько сейчас там, я даже боюсь представить. Мы в л2топе долгое время висели в топ 10 стабильно. Кажется до конца 2016 года. Я делал выгрузку по посещалке и регистрациям. Днище. Прайс кстати у них ни разу не опустился. По этому и ушли оттуда. 

Да может сейчас они после ребрендинга подтянули свои позиции, да и судя по выгрузке посещалки и регам у конкурентов л2топ чего-то да даёт. Как дополнительный источник трафика сойдёт. Но сейчас лето, и это теряет всякий смысл.

3. Мы нацелены на одну и ту же публику, лето это - отмазки итп.

Начну с лета. Давай ты мне не будешь рассказывать что лето-не лето, никакой разницы ок ?

Раньше на сайте смарт гварда висела открытая статистика размера аудитории Lineage 2 по всем фришардным серверам. Жалко её сейчас убрали, уж очень хотелось бы посмотреть что произошло этим летом. Но к твоему счастью я не пиздабол, и у меня есть пруфы, которые я не поленился и откопал в истории переписки с спайком.

D2PBJXysdZEQzr.jpg

Это выгрузка с марта по май 2016 года о размере аудитории Lineage 2 ВООБЩЕ. Не только Interlude, но и HF, GF и других хроник. 

Что мы видим? зимой 60к людей играет в ладва, и к концу мая она падает до 37к. Почти в 2е тупо за 2 месяца. К сожалению в истории я не нашёл скрина с графиком за весь год, но поверь мне, я смотрел и я помню. К июлю она падает почти до 20к. Прикинь да ? Летом размер аудитории сокращается на ~70%.  Было 60к, хуяк стало 20. И это 2016 год, после этого графика прошло 2 года!!! Точные цифры сейчас если бы были, я бы боялся посмотреть.

Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию и открыл для тебя полную картину мира ?

Что касается евро что ты привёл в пример. Да несомненно у них с онлайном все отлично. Но у них рекламные бюджеты равны цене квартиры в Сургуте. С ними никто в одни выходные старается не открываться, потому что как ты уже понял это бессмысленно, только самые отчаянные либо полное днище открывается, но это из за тупости и не знания. Вот такую нишу они заняли и им чудесно. А мы к сожалению нет.

Но мы не евро и все остальные сервера тоже нет. У нас нет таких бюджетов. Когда мы открываемся, одновременно на нашу дату легчайше могут залететь 2-3 других проекта и оттянуть итак не многочисленную аудиторию. На тот же рампейдж глянь, открытие лупит КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. И так не только он, там делают ВСЕ и это не от хорошей жизни. Аудитории летом нет.

Я тебе даже открою небольшой секрет. Мы с некоторыми админами даже договариваемся по дате, когда кто открывается, чтобы не раздербанивать аудиторию и в итоге не сосать пиписька. 

Что касается того что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Ну вот зачем ты такие вещи говоришь? Мы наоборот прекрасно понимаем что у нас нет бюджетов с 5 нулями на рекламу, и открывать по кд одни и те же пвп-мид рейты это не наше. Мы стараемся брать аудиторию чем-то новым. Помнишь TeamFight ? Пытались привлечь пвп аудиторию чем-то новым, какой-то новой механикой. Но получилось гавно, народу не зашло, хоть народ до этого говорил обратное. Но мы пытались. А помнишь лоурейт с динамическими рейтами x5-x15 ? Тоже пытались привлечь новую аудиторию. Мы пытались. Недавно х5 запускали, хотели привлечь лоурейт классик аудиторию, но проебались с датой. Порвали аудиторию на куски, в итоге выиграл тот кто открылся позже и перетянул весь рекламный трафик. Лоханулись, да.

Этим летом мы поняли что просто запускать сервера и надеяться на хорошую дату - вообще не вариант. Запилили акцию 3000р каждому паку. По сути если зайдет клан в 4-5 паков, то это ЗП клану уровня евро. Решили привлечь деньгой, собирать кланы и паки, которые играли бы у нас и получали бы за это приятный бонус. Не всегда получается, многие паки разваливаются потому что один уехал отдыхать, второй на рыбалке, 3й бухает. ЛЕТО. Это не отмазки - это реальность. И мы с этим живём и пытаемся что-то сделать. По этому не надо мне говорить о том что мы нацелены на одну и ту же аудиторию. Это ложь.

В данный момент мы бросили все силы на открытие сервера х10. За месяц у нас изменений произошло больше чем за прошлый год. Воткнули функциональный личный кабинет, доковыряли сайт, сделали его более лёгким и гибким (наконец-то), осваиваем новые рекламные направления.

Сейчас на х10 выделили тупо почти все что было, выгребли все до копейки из карманов на рекламу, посмотрим. Все же середина августа. Лето кончается.

На данный момент активно крутимся в яндексе, привлекаем зарубежную аудиторию, если не веришь зайди чекни https://ru.l2topzone.com

Судя по статистике все говорит о том что старт х10 будет хорошим. Но поживём увидим.

Надеюсь я дал полностью развёрнутый ответ. И ты более не будешь писать ничем не подкреплённых догадок тыкая пальцем в небо. Мы не первый день занимаемся ладвой, все что ты написал мы пробовали и все что ты хочешь предложить поверь, мы пробовали.

и по поводу х5... вы сами лоханулись , вам говорили и предупреждали ... но как обычно 0 внимания к игрокам ... я так полагаю с момента создания тво , вы не играли на других серваках , дак вот скажу как игрок , я тоже летаю по серверам , по разным , и разных хроник , но возвращаюсь сюда потому что в свое время , сервер зацепил . когда был уникален , а сейчас , пусть хоть 100 сервов будет открываться с вами в один день , надо сделать так , чтобы из этих 100 , люди перебрав все , захотели остаться именно тут , на тво ... отвечая на твой логичный вопрос как же это сделать? - вы админы , вы и решайте как именно , создайте тему , пусть те , кто играют на разных серверах внесут свои предложения .... если у самих не  хватает уже фантазии ... создайте темы , обсуждения , работайте с игроками , а то только вдвоем ,ибо это приводит только к печальному .... а старт с пн действительно лучше перенести ... на ближайшие выходные, учитывая что ничего интересного там наряду не открывается и большая часть повалит сюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, MissPortune said:

и по поводу х5... вы сами лоханулись , вам говорили и предупреждали ... но как обычно 0 внимания к игрокам ... я так полагаю с момента создания тво , вы не играли на других серваках , дак вот скажу как игрок , я тоже летаю по серверам , по разным , и разных хроник , но возвращаюсь сюда потому что в свое время , сервер зацепил . когда был уникален , а сейчас , пусть хоть 100 сервов будет открываться с вами в один день , надо сделать так , чтобы из этих 100 , люди перебрав все , захотели остаться именно тут , на тво ... отвечая на твой логичный вопрос как же это сделать? - вы админы , вы и решайте как именно , создайте тему , пусть те , кто играют на разных серверах внесут свои предложения .... если у самих не  хватает уже фантазии ... создайте темы , обсуждения , работайте с игроками , а то только вдвоем ,ибо это приводит только к печальному .... а старт с пн действительно лучше перенести ... на ближайшие выходные, учитывая что ничего интересного там наряду не открывается и большая часть повалит сюда 

та на любые выходные перенести можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы потеряли нить разговора. Открытие будет в понедельник. У вас есть какие-то еще аргументы против, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissPortune сказал:

большинство людей , старой закалки , ищут серваки именно по старым сайтам , сужу по себе , ибо тво я нашел именно на ла2дб

 Раз я когда-то нашёл тво на л2дб, значит все сидят на л2дб. Логика пиздец.

1 час назад, MissPortune сказал:

по поводу цены , ты преувеличил , суммы не достигают 6-ти значных чисел

перечитай мой пост. Я писал про РЕКЛАМНЫЙ БЮДЖЕТ крупных серверов.

1 час назад, MissPortune сказал:

недавно был разговор с администратором одного из крыпнейших проектов ла2 в россии , и по его словам цена на рекламу на данных сайтах достигает примерно 8000-10000 рублей , инфу проверил примерно так и есть , позже скину ( как ты называешь пруфы) с разговором рекламщика с того же топа , вип реклама да , подороже , но уверяю , даже по скромным подсчетам вклада игркоов в ваш проект , этого хватит с головой ...

На каких сайтах? Если говоришь о ценах давай конкретику. А то текста много, а толку мало, одна вода.

Так-то размещение на гавноанонсере можно и за 1к взять, только трафик там будет накрученный либо его вообще почти не будет.

1 час назад, MissPortune сказал:

то что есть зп кланам , так открою секрет , далеко не фишка , теперь это есть на каждом втором серве , и для вас же это от части убыточно 

Вот сидит севен и спайк, дураки, деньги раздают на халяву себе в убыток. Ещё раз ахуеваю от твоей логики. Если бы это было убыточно в какой-то мере, мы бы не стали вводить эту акцию. 

1 час назад, MissPortune сказал:

а как ты думаешь они стали такими?? перебив руофы , перебив шок и кетру ... и прочие некогда топ серваки

Ты хоть знаешь онлайны классика и руофа ? Ни одна фришка ни разу не приблизилась к их онлайну и не приблизится. Твои слова это наглая ложь. Зачем ты врёшь ? Кто их перебил ?

1 час назад, MissPortune сказал:

аудитория ... что твоя статистика?? она говорит лишь о стартовом онлайне ... и только , но после первого дня ... все исчезает .

Я тебе скинул график размера АУДИТОРИИ, причём тут стартовый онлайн ? причем тут первый день ? Ты слова на рандом пишешь я не пойму ?

Опять же я скинул график, довольно наглядный, где чётко видно как летом проседает онлайн. Ты же мне говоришь что статистика моя фигня. Я даже не хочу это как-то комментировать, это жесть. 

1 час назад, MissPortune сказал:

и кстати про лето ... в феврале , апреле , онлайн тоже не блистал особо ... хоть и был , как ты говоришь сезон ... не лето))

Прошлый февраль, открытие х10, это был САМЫЙ успешный опен за пол года наверно. Не смотря на то что нас шатали на открытии, мы отбили атаку за полтора часа и после этого онлайн набился просто бешеный. Сервер проработал полторы недели и онлайн вообще не думал снижаться, мы сидели и афигевали. Потом был обнаружен косяк с обменником и экономика пошла по пизде. Но повторюсь, онлайн был просто космический.

Так что ты мне говоришь про плохой онлайн в феврале ? Зачем ты опять врёшь ?

1 час назад, MissPortune сказал:

так что оно тут не при чем... да , может быть , процент тех 60к человек уменьшился , из-за отпусков и тому пободному ... но не более чем на 5-10% , и нет я не беру это с потолка , я тоже умею мониторить статистики ... 

Я тебе график размера АУДИТОРИИ скидываю картиночкой, наглядно как маленькому ребёнку, где видно не вооружённым глазом что размер аудитории падает почти на 50% с марта по май. А ты мне говоришь что я вру, на самом деле падает на 5-10%. Это клиника.... Пруфы то дай свои, где ты там умеешь мониторить статистику. Я жду.

1 час назад, MissPortune сказал:

и вернувшись вначало , хочу скзаать еще раз, что сервера типа валхалы , ремпейджа и евро берут не деньгами , а стабильностью , которую они могут позволить , не делая вибраторы каждую неделю две ,

Просто захожу на форум одного из названных тобой проектов.

brR8JknhJXBxg2.jpg

eAO4Bn6hx3vO0r.jpg

a2XebJYC18QPxA.jpg

4AkO5kEsy3jzMA.jpg

Так выглядит стабильность. Я тебя понял...........

Если ты мне хочешь что-то доказать, то у тебя плохо получается. Скорее складывается впечатление что это ты себе что-то доказываешь. Но будь честен с собой и давай ты не будешь пиздеть хотябы себе.

 

Резюмируя. Все что ты написал перевирание моих слов, много пустых буков, вода в чистом виде либо наглая ложь. Такое ощущение что я плюю в кирпичную стенку. Толку ноль. Как и сказал спайк, мы потеряли нить разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Spike said:

Я искренне понимаю ваше недовольство. Мы уже много лет делаем открытия в субботу. Потому что пиковый онлайн всегда у нас собирался в субботу вечером и хотелось сделать старт пышнее. Все мы привыкли, что можно зависнуть на пару выходных, время есть. Но к сожалению каждые выходные открывается 5 серверов в среднем интерлюд. Фришард комьюнити интерлюда имеет низкий порог входа и каждый может сделать свой сервер. Но все эти открытия выпадают на субботу и пятницу. 

Проблема в том, что прошлое открытие мы сделали в пятницу и в итоге проиграли, потому что на следующий день был конкурент. Который получил больше игроков с анонсеров просто потому, что открылся в субботу, а не в пятницу, как мы.

Мы делим аудиторию интерлюда в выходные на 5-6 серверов, а в понедельник это будет кусок поменьше размером, но в понедельник других серверов нет. Воскресение мы провисим на всех анонсерах одни и в понедельник одни. То есть около 6000 человек увидят в воскресение, что ТВО открывается в понедельник и ещё 6000 в день открытия, а там только ТВО, и это только на упсе. С анонсеров очень качественные посетители, высокий процент регистраций. 

Мы никогда не открывались в понедельник. Если мы хотим добиться чего-то большего, то необходимо что-то менять в действующей системе.

Дайте попробовать, если не выйдет, то будем делать субботы. Как все привыкли. Наша цель - привлечь новую аудиторию. Хочу сказать, что на старте только 30% игроков именно "наши", которые переходят по закладке. Остальные привлечены с помощью рекламы.

Спайк, мы тебя поняли, но смотри такую ситуацию...

Если на этом открытии, которое будет в понедельник, понимаешь ведь, что есть шанс фейла. Это как крафт)

Ну короче, если по онлайну фейл? Ты обещаешь нам игрокам, которые всегда с тобой, что ты в буднии дни не откроешь сервер, иключенние это пятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж устал читать все это! но Севен хорошо все разложил по полочкам респект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tosiq сказал:

да уж устал читать все это! но Севен хорошо все разложил по полочкам респект. 

он очень старался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×