Перейти к содержанию
ma5ta

ПВЕ и еквип 1200

Recommended Posts

ку еще раз 
​вообщем на сервере х1200 как по мне очень нехватает какойто пве зоны хардкорной с дропом еквипа , я к тому что нету глобального какогото занятия фармить коины на боте невщет :D ( как ето делают многие) 
​вот что бы меня поняли что я хочу сказать возьмем к примеру гф или хф , там есть локации типа хелбаунда и лоа куда все приходят одетые минимум с пухами или проточеным дк сетом где мобы лютые убивают и с них падают разные шмотки которые не то чтобы дополнения какието они просто лутьше 
​вообщем хочу предложить добавить на х1200 зону где будет несколько спотов которые можно будет фармить минимум фулкой одетых магов точеных  +10 12 , что бы мобы там были не в разброс а кучками типа ударил одного на тебя штук 10 бежит , 
​И что бы с етих мобов падали с какимто шансом в 1-2% какая то часть типа одит спот где падают перчи боты шлем , и другие споты где падают тушки на мага лука воина дестра тх биша , на примере сетов дино:
Heavy set   

+2 STR
+6.6% Patk
+892 MaxHP
+8 Dark Defence
+282 critical damage     
+3.95% critical rate  

-2 STR
+2 CON
+6.6% Pdef
+492 MaxHP
+8 Dark Defence
+5% m def
+15% shock resistance  

Light set
-2 CON
+2 DEX
+5.3 Evasion
+492 MaxHP
+8 Dark Defence
+15 Hold resistance
+6.5% Attack speed


-2 CON
+2 DEX
+5.3 Accuracy
+321 MaxMP
+8 Dark Defence
+3.24% Attack speed
Increases your physical attack with a Bow/Crossbow at +8% 

Roba set 

+1 INT
+1 WIT
-2 MEN
+15% Cast.speed
+321 MaxMP
+8 Dark Defence
Shock resistance increased
10% Matk

-2 INT
+2 MEN
+15% Cast.speed
+321 MaxMP
+8 Dark Defence
+10% healing effectiveness
-15% Magic cancellation probability


​вообщем что бы было по 2 вида тушек под каждую профу определеня тушка,  ето добавит буст пве зону економику да и куча фана на спотах , фарм зону зделать в какойто локации где мало место лутьше всего я бы взял аллигатор исленд ето остров там один вход но прийдется както кракадилов обеденить и розставить кучками и зделать их лютыми и что бы нубо дестр или нубо маг +10 в солянку немог там фармить 
И что бы етот шмот в дон шопе непродавался только фармом его можно было намутить и что бы он давал п деф так же как и обычный драк ик ма но статы самого сета были другие 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред ето когда в 3 часа ночи половина варки на боте стоит и на следущий день руинят економику нафармив по 2к+ фарма вотето бред ,  а фарм зона на которой нельзя поставить бота ето разве бред?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не очень,ибо это будет интерлюд с плюсами(допами),а не дефолтный,хочешь нью споты и нью шмот,иди на другие хроники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не очень,ибо это будет интерлюд с плюсами(допами),а не дефолтный,хочешь нью споты и нью шмот,иди на другие хроники...

 

сама идея основана не на шмоте а на самом процесе на убитом времени и его проведении  , шмот ето просто награда за убитое время , о каких допах идет речь ето просто шмот с другими статами  болие подкоректированы под определеные профы , здесь даже с неба ничего брать ненадо уже все зделали сами разработчики просто в других хрониках они ето реализовали по максимуму ничего сверх имбового тут нет , ето только продливает борьбу кланов и игроков та же економика будет кишать разными сетами пухами шмотками 

​А щас даже толком нету что покупать , зайдите на сервер и откройте аукцион и посмотрите что там за мусор продается и главное на цены посмотрите и сравните стоит ли оно того ,

​Тот же епик его буквально не на что обменивать а ети тушки по 2 вида будут ходить по рынку с рук в руки за донки и не только потомучто ето убитое время и оно будет ценится в игре к тому же ты несможешь в соло роздобыть сет быстро тебе прийдется торговатся с другими игрилами как то мутится крутится а щас все слишком просто бота врубил и ты топ 1 по фарму нехватает реального "фарма" чего либи но желательно что бы ето был еквип ( шмот бижа оружие ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред ето когда в 3 часа ночи половина варки на боте стоит и на следущий день руинят економику нафармив по 2к+ фарма вотето бред ,  а фарм зона на которой нельзя поставить бота ето разве бред?

 

С чего ты решил что "убер фарм зону" не будут фармить ботами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри Мастыч, изначально линеечка построена на крафте, хотя в конечном итоге это всё равно приводит к мободрочу практически в 1й локации. 

Вообще х1200 как бы намекает, что мотивировать убивать мобов лучше не стоит, экономики на пвп сервере и не должно быть. 

Нужен фан. Люди вроде за фаном приходят. 

 

А я вот не верю в борьбу за спот, скорее в болото, где стоит 1 клан и всех разгоняет, это если зона будет пвп. Соответственно у них будет экслюзивный буст. 

Пробовали мы как-то такое делать - вышло коряво. 

 

Вообще, чтобы стимулировать фан, мы улучшили дроп с боссов и есть мысль добавить ПвП зону к обычным боссам. 

Можно сделать конечно дополнительный сет, который почти ничем не будет отличаться от базовых, но через неделю все всё равно нафармят и заточат.

 

И на этом контент закончится, а что дальше? А ничего. 

Признаюсь, я вообще не понимаю, как зациклить контент в л2 таким образом, чтобы можно было как в дотанчик играть бесконечно, получается только от открытий толкаться. 

Зашли, пофанились пару недель, ливнули. 

 

Просто ещё минус добавления нового контента в том, что люди завоняют "допы". Дальше будет увеличен порог вхождения, то есть людей обычный будут жестко пиздить с этих бущенных сетов. 

Еще добавим сюда проблему ботоводов, которые в ночь на пару окон будут водить, хотя это и легче спалить, но всё-таки. 

 

В любом случае, наш проект будет двигаться исключительно в сторону увеличения фана для соло игроков и пати игроков. 

А формула очень проста: событие + мотивация, например, для пати игроков понятно: любой босс (событие) + вкусный дроп (мотивация). 

В случае с соло игроками, то тут сложнее, кроме базового олимпа, да и тупого фарма предложить сложно, так как на любое событие придет пак и развалит соло игроков.

В этом плане мне нравится ГвЕ, так как сталкиваются лбом массы, соло игроки в том числе. В обычной л2 создать такое событие довольно сложно, например на х10 мы добавили коре и орфена и давали рунку всем, кто нанесет им урон, но опять же битье босса - дерьмовый фан. 

 

Продолжаю думать... чуть позже допишу пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри Мастыч, изначально линеечка построена на крафте, хотя в конечном итоге это всё равно приводит к мободрочу практически в 1й локации. 

Вообще х1200 как бы намекает, что мотивировать убивать мобов лучше не стоит, экономики на пвп сервере и не должно быть. 

Нужен фан. Люди вроде за фаном приходят. 

 

А я вот не верю в борьбу за спот, скорее в болото, где стоит 1 клан и всех разгоняет, это если зона будет пвп. Соответственно у них будет экслюзивный буст. 

Пробовали мы как-то такое делать - вышло коряво. 

​Та не борьба есть еще какая просто нету контры тому же рестору почему вам незделать бы что бы можно было кидать на рб целесту и его бы немогли захилить за время целесты и уменьшыть откат самой целесты 40 минут для пвп сервера где фан нон стопом ето слишком много минут 20 хотябы но для начала зделайте возможность кидать на рб целесту

​+ к тому же зделайте всех обычных боссов дроп по добиванию. тогда 1 клан несможет розгонять всех 

 

 

Вообще, чтобы стимулировать фан, мы улучшили дроп с боссов и есть мысль добавить ПвП зону к обычным боссам. 

Можно сделать конечно дополнительный сет, который почти ничем не будет отличаться от базовых, но через неделю все всё равно нафармят и заточат.

​улучшить дроп с рб ето хорошая идея но не у всех же одинаковый делать,  тупо у всех подряд один и тот же лут , нету в игре самой фишки как с лоу рейта каждый рб вкусный по своему а тут все канфеты одинаковы , вот изза етого я прошу ввести новый контент в виде еквипа его можно зделать как я писал выше в теме по классовым грейдам и розбросать лут по всех боссах по разных спотах что бы соберать его было не просто тупым фармом мобов на ботте , а что бы нужно было действовать везде проявлять активность по всем локациям , и тогда будет кипишь на сервере и ты несможешь гдето там га кр1су забится в варке и фармить свои коины которые девать особо даже некуда 

 

И на этом контент закончится, а что дальше? А ничего. 

Признаюсь, я вообще не понимаю, как зациклить контент в л2 таким образом, чтобы можно было как в дотанчик играть бесконечно, получается только от открытий толкаться. 

Зашли, пофанились пару недель, ливнули. 

​что бы играть безсконечно должено быть рознообразие глобальное та же дота ты привел пример берем доту и интерлюд по сути игры чем то похожы но в доте 105 героев и огромное количество артефактов которые бустят по разному каждого героя , но в линейке буст героя немного другой , но если добавить огромное количество еквипа на подобии артефактов доты а ето мы можем взять тату клоаки сеты бижа , и напихать в них статы что бы они бустили каждый класс по своему на подобии доты но ето уже как ты говоришь завоняют ето допы , но так ты будешь играть в л2 бесконечно что бы перепробовать все ети статы на всех классах и оценить их силу клааса да и вообще роздобыть ето все понадобится очень много времени)))) 

 

Просто ещё минус добавления нового контента в том, что люди завоняют "допы". Дальше будет увеличен порог вхождения, то есть людей обычный будут жестко пиздить с этих бущенных сетов. 

​Ну ето зависит как ето все преподнести допы разного вида есть адекватные и неадекватные , допы можно зделать адекватными что бы небыло супер мего статов , а что бы было вполне стандартный буст который забустит игрока с плюсами и минусами 

Еще добавим сюда проблему ботоводов, которые в ночь на пару окон будут водить, хотя это и легче спалить, но всё-таки. 

 

В любом случае, наш проект будет двигаться исключительно в сторону увеличения фана для соло игроков и пати игроков. 

А формула очень проста: событие + мотивация, например, для пати игроков понятно: любой босс (событие) + вкусный дроп (мотивация). 

В случае с соло игроками, то тут сложнее, кроме базового олимпа, да и тупого фарма предложить сложно, так как на любое событие придет пак и развалит соло игроков.

В этом плане мне нравится ГвЕ, так как сталкиваются лбом массы, соло игроки в том числе. В обычной л2 создать такое событие довольно сложно, например на х10 мы добавили коре и орфена и давали рунку всем, кто нанесет им урон, но опять же битье босса - дерьмовый фан. 

​Ну а по поводу соло игрил так тут все туго , по сути если фарм соло игрока превышает фарм целой пачки то соло игрок должен убивать ету пачку изи ( взять того же тх фул одетого и против него поставить пачку магов фул 6 в дк сетах он ету пачку с большой вероятностю рознесет в хлам ) но так не со всеми классами потому что другим классам нехватает буста его даже и нету у некоторых классов очень маленький выбор в бусте он есть только на лука мага и ножа другие классы ты несможешь забустить что бы розносили 

​в ленейке не всегда должно рулить количество иногда качество давит количество 

 

 

Продолжаю думать... чуть позже допишу пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реворк целесты, это уже колхоз, может скоро к этому и придем. Но тут именно важно понять, нужен ли проекту реворк привычных скиллов, а такое не все поддержат. Сейчас же мы придерживаемся тактики "стараемся по офу, но если сильно жалуются, то меняем".

 

Что по луту рб, то братух, ну вставили дроп рандомно приблизительно одинаковый, чтобы мотивация походов на рб была одинаковая, а не "на это ходим, а на это нет". В конце концов, пускай падают монетки с них, а игроки уже смогут на них что-то уникальное купить.

 

В любом случае, Севен очень не хочет лезть в баланс героев, ибо на хер надо. Что касается артефактов доты, то я не понимаю, о чем речь, я не играл особо много, а когда играл, то брал сетапы готовые и в этом интереса не видел. (Честно, можно тупо с дотана пиздить итемы и выдавать за контент  :D)

 

Ну и в заключение.... дождись нового проекта. Думаю, что старый х1200, в который мы играли - уходит в прошлое. 

 

p.s. я понимаю, что тебе очень хочется новых итемов (армор, вепон, бижа, артефакты), пускай даже крафтить из ресурсов, искать рецепты и тд. Да, это был бы контент, но это никто не поддержит. УУУ ДОПЫ УУУ.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реворки вашы нужны вообще по кд вносить если бы дота была без изменений в ее изначальной версии она бы умерла давным давно , все требует обновления правки переделки , Интерлюд останется интерюдом изза самой механики игры а не изза пикселей туда можно напичкать кучу шмота из любой хроники но интерлюд всегда будет интерлюдом вещи несмогут заменить сам смысл интерлюда или работу скилов по дефолту 

​ну а допы сервер лайнейдж ТВО все знают изза их давних дополнений етот сервер буквально прославился на гребаных дополнениях а вы говорите будут говорить фууу допы говно , вы ошибаетесь..... если постаратся и взять во внимание советы игроков реальных игроков которые играют. , и поработать над адекватными допами так ето бы зашло только так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

​что бы играть безсконечно должено быть рознообразие глобальное та же дота ты привел пример берем доту и интерлюд по сути игры чем то похожы но в доте 105 героев и огромное количество артефактов которые бустят по разному каждого героя , но в линейке буст героя немного другой , но если добавить огромное количество еквипа на подобии артефактов доты а ето мы можем взять тату клоаки сеты бижа , и напихать в них статы что бы они бустили каждый класс по своему на подобии доты но ето уже как ты говоришь завоняют ето допы , но так ты будешь играть в л2 бесконечно что бы перепробовать все ети статы на всех классах и оценить их силу клааса да и вообще роздобыть ето все понадобится очень много времени))))

В ла2 разнообразия просто до жопы, и играть в задуманную нцсофтом игру можно бесконечно. Только вот по задумке, для бесконечной игры были рейты х1, не было баффа у нпц, и т.д. и т.п. Вот только мало кому нужна такая бесконечность. Один черт хоть добавь ты два сета да пару татух, люди в конце концов все это нафармят, 2-3 дня побегают и уйдут. Разница только во времени которое ты затраченом на фарм. Вот только на х1200 люди не ходят КРАБИТЬ мобов, на то он и 1200, что я могу зайти за 10 мин набить дб+драк сет+тт и пойти нагибать, а заточка дело наживное.

Да и аналогия ДОТы с ла2 прямая, только там сессия длится 20-50 мин, а здесь 7-14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В случае с соло игроками, то тут сложнее, кроме базового олимпа, да и тупого фарма предложить сложно

Давно нужно было сделать адекватные награды за олимп, чтоб дать возможность именно соло игрокам побегать с епиком и т.д. не покупая его за рмт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

p.s. я понимаю, что тебе очень хочется новых итемов (армор, вепон, бижа, артефакты), пускай даже крафтить из ресурсов, искать рецепты и тд. Да, это был бы контент, но это никто не поддержит. УУУ ДОПЫ УУУ....

Тут ты не прав, качественные допы очень даже поддержат, и пойдут играть... Только проблема в том, что для реализации именно КАЧЕСТВЕННОГО контента нужно над ним РАБОТАТЬ! Тот же ГВЕ по сути из одних допов и состоит, из классики в нем только шмот, баланс тех же классов переработан полностью(молчу уже про саму концепцию игры). Зайди просто к ним на форум, и посмотри КАК работает админ над правками баланса классов и фиксами механик.

Но труда в него вложено немерянно, а ваш разработчик такую работу, к сожалению, не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас бы утверждать, что дополнения внесут супер дисбаланс в интерлюд, когда на Руо-*** есть пушки дракона :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пушки драконакоторых почти нету ы

Я тибе Аткрою сикрет, есть фп с 5 пушками дракона 2-3 лвала ну , это если нету то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с последнего момента когда я ими интересовался были только дагер и двурук на дестра уже игрилы нафармили , дагер вообще тру 20к хп дает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с последнего момента когда я ими интересовался были только дагер и двурук на дестра уже игрилы нафармили , дагер вообще тру 20к хп

Есть уже Лук 3 лвала, все в карты и ящики вкидывали бабла овер дофига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж сделать дроп стандартных ое шмоток и оружия, если технически это возможно. Например с мизерным шансом дроп дБ +10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×